RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня прошел в штатном режиме

Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня прошел в штатном режиме

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня досрочного периода прошел без технологических сбоев. Об этом сообщает Рособрнадзор.

Несмотря на сложные погодные условия в ряде регионов, экзамен прошел в штатном режиме. Так, например, в Якутии из-за сильного ветра возникли проблемы в электроснабжении, но, благодаря задействованной резервной технологической схеме, школьники республики смогли принять участие в экзамене.

В досрочном экзамене приняли участие более 3,6 тыс. российских школьников. ЕГЭ по математике проходил в 75 субъектах Российской Федерации, в том числе Севастополе. Было подготовлено 114 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из всех аудиторий видеонаблюдение велось в онлайн-режиме.

Во все регионы доставка экзаменационных работ осуществлялась силами Спецсвязи. В 20 ППЭ из 12 субъектов РФ была применена технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в пунктах проведения.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, в которых этот предмет включен в перечень вступительных испытаний. Результаты также могут влиять на получение аттестата, в случае, если выпускник не сдавал базовую математику. Для подтвержения освоения программы среднего общего образования выпускникам необходимо набрать не менее 27 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем