RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование «Студенческий десант» в Ростове-на-Дону

«Студенческий десант» в Ростове-на-Дону

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой МВД России, начальник донского главка полиции встретился с ростовскими студентами. Встреча прошла в формате круглого стола.

В мероприятии принял участие председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист России Эдуард Шапошников.

Генерал-майор полиции Андрей Ларионов уже не первый раз встречается со студентами этого вуза. Начальник главка несколько раз выступал перед студентами, проводя с ними беседы на темы запрета распития алкоголя и курения в общественных местах, употребления наркотиков и других правонарушений.

В этот раз хорошим поводом для встречи стала проводимая МВД России акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты различных высших и средне-специальных учебных заведений области активно знакомятся с буднями полицейской жизни и подразделений органов внутренних дел.

Андрей Ларионов рассказал студентам о значимых событиях и о результатах работы полиции региона в 2014 году. Он подчеркнул, что благодаря профессионализму сотрудников полиции в Ростовской области на сегодняшний день обеспечена стабильная оперативная обстановка.

Начальник областного главка обозначил позитивные тенденции в охране общественного порядка, отметив, что большую помощь в патрулировании улиц полицейским оказывают народные дружинники, в том числе и студенты различных учебных заведений. Общая численность их членов – более пяти с половиной тысяч человек.

За разговором выяснилось, что молодежь волнуют многие вопросы, связанные с правопорядком и общественной безопасностью в Ростовской области. Юноши и девушки показали свою осведомленность и кругозор в событиях, происходящих, как в регионе, так и в стране.

Затем «Студенческий десант» высадился в отделе полиции № 2 УМВД города Ростова-на-Дону. Студенты нескольких учебных заведений Ростова-на-Дону побывали на экскурсии в лучшем отделе полиции города. Старший оперативный дежурный дежурной части капитан полиции Юрий Яснов доложил об оперативной обстановке на территории обслуживания ОП-2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Затем он провел гостей по зданию отдела, и, рассказывая о работе следователей, дознавателей, дежурной части, экспертов-криминалистов, участковых, показал служебные кабинеты сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем