RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование Пересдачу ЕГЭ будут проводить 4 раза в год по утвержденному расписанию

Пересдачу ЕГЭ будут проводить 4 раза в год по утвержденному расписанию

Пересдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем предметам будет проводиться с сентября 2015 года четыре раза в год по утвержденному заранее расписанию, сообщил в интервью РИА Новости глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Для пересдачи будет введено свое расписание, будут определенные дни для каждого из предметов. Мы планируем цикл февраль-апрель-июнь-сентябрь – четыре раза в каждом учебном году для пересдачи всех предметов. При этом пересдать можно будет не только неудовлетворительный результат, но и попытаться улучшить любой другой. Мы планируем, что засчитываться будут результаты лучшей попытки», – сказал он.

По словам Кравцова, сейчас отработана технология организации независимых центров, где можно будет сдать ЕГЭ в течение года. В этом году уже создано четыре независимых центра: в Республике Коми, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае.

«Сейчас мы изучаем, какова вообще потребность в пересдаче», – сказал Кравцов. Он пояснил, что для этого 14 февраля планируется сделать первый шаг – предоставить возможность пересдать русский язык выпускникам прошлых лет и сдать географию тем, кто закончил ее изучение в 10 классе. Этот ЕГЭ пройдет пока на базе пунктов проведения экзамена. «Я думаю, что их будет немного, один-два в каждом регионе. Но они обязательно будут во всех регионах России», – сообщил глава Рособрнадзора.

Он добавил, что регулярная пересдача предметов по выбору начнется с сентября 2015 года. «Мы проведем ее первоначально на базе пунктов проведения ЕГЭ, изучим потребность, поймем, каково количество желающих пересдать тот или иной предмет в каждом из регионов и примем окончательное решение по развитию сети независимых центров, как они будут эволюционировать и в каком графике работать», – сказал Кравцов.

С 2009 года ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. В настоящее время пересдать можно только обязательные предметы (русский язык и математику), если выпускник не смог набрать минимальный балл, необходимый для получения школьного аттестата, передает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем