RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Разработчики предлагают разделить ЕГЭ по математике на два уровня

Разработчики предлагают разделить ЕГЭ по математике на два уровня

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), занимающийся разработкой заданий ЕГЭ, подготовил предложения по разделению экзамена по математике на базовый и профильный уровни и представил их на совещании по совершенствованию ЕГЭ по математике в 2015 году, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«ФИПИ представил участникам совещания свои предложения по новой модели экзамена по математике, разделенной на базовый и профильный уровни. Данное предложение было активно поддержано участниками совещания. По их мнению, такое нововведение позволило бы выпускникам, желающим учится в профильных вузах, в полной мере продемонстрировать необходимый уровень знаний для поступления, остальным участникам – проявить свои знания на широком спектре заданий базового уровня», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как передает РИА Новости, помимо этого на совещании было озвучено предложение о расширении открытого банка заданий по математике базового уровня. Чтобы создать условия для качественной подготовки к экзамену типовые задания будут регулярно обновляться и дополняться. Работы по обновлению данного ресурса начнутся в октябре 2014 года и продолжатся до марта 2015 года.

В завершении совещания заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что все нововведения, касающиеся содержания ЕГЭ в 2015 году, будут опубликованы до начала учебного года и предложены для обсуждения с экспертным сообществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем