Образование Российским школьникам могут вернуть медали

Российским школьникам могут вернуть медали

Минобрнауки подготовило проект закона, который предусматривает дополнительное поощрение для школьников, которые показали успехи в учебе, и, как сказано в проекте документа «за успехи в… физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности». Каким именно будет поощрение – решают регионы, но оно может быть и в виде медали, как это было раньше. Если у школьников будет такое поощрение, то проект предлагает принимать их в вузы на бакалавриат и специалитет с учетом этих льгот.

На сегодняшний день для выпускников при поступлении предусмотрены: прием без вступительных испытаний; прием в пределах квоты; преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях; прием на подготовительные отделения вузов для обучения за счет бюджета; иные особые права.

Предполагается, что медалисты будут пользоваться преимущественным правом при зачислении в вузы. Если успешно пройдут экзамены, иными словами, сдадут их не на двойки, сообщает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем