RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Патриарх просит рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

Патриарх просит рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил региональным властям рассмотреть вопрос о финансировании негосударственных православных детских учреждений, так как сегодня оно оставляет желать лучшего и, как правило, ложится на плечи родителей.

«Материальное обеспечение многих негосударственных православных детских садов, школ и образовательных центров оставляет желать лучшего. В итоге бремя по содержанию данных учреждений возлагается на плечи родителей, многие из которых являются многодетными и не всегда могут обеспечить образование и досуг своих детей», – сказал патриарх в ходе рождественских парламентских встреч в Совете Федерации.

Предстоятель РПЦ заявил, что большинство православных школ дает очень высокий уровень знаний и создает наиболее благоприятный нравственный климат для воспитания ребенка.

«Думаю, что региональные власти могли бы проработать возможности регулярного и справедливого финансирования таких образовательных учреждений, которые реализуют, конечно, государственный образовательный стандарт», – сказал патриарх.

Он считает, что церковно-государственное партнерство в регионах, в том числе в сфере образования, нужно развивать.

Рождественские парламентские встречи впервые проходят в Совете Федерации в рамках XXII международных Рождественских образовательных чтений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем