RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Назначен новый глава Рособрнадзора

Назначен новый глава Рособрнадзора

Новым главой Рособрнадзора по распоряжению правительства России стал Сергей Кравцов, который до этого времени был директором департамента управления программами и конкурсных процедур минобрнауки, сообщает «Российская газета».

Прежний руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев был уволен в том числе в связи со скандалами на ЕГЭ. КИМы и ответы к ним появились в Сети задолго до экзаменов, но, несмотря на сообщения об этом и официальные запросы, никаких мер принято не было. Многие эксперты полагают, что из-за массовых списываний в этом году средний балл у школьников был выше по меньшей мере на 10 пунктов. Самое обидное, что пострадали добросовестные ученики и педагоги, которые честно проводили экзамен.

Новый руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов с отличием закончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности «учитель математики и информатики» и МГИМО по специальности «государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка». Сергей Кравцов в свое время работал на разных должностях в Российской академии образования, минобрнауки, был помощником главы Рособрнадзора, директором ФГУ «Федеральный центр тестирования», так что все нюансы, связанные с составлением КИМов и проведением ЕГЭ, знает хорошо.

Напомним, одна из самых важных функций Федерального центра тестирования – тиражирование и доставка заданий в регионы и учебные заведения, которые расположены за пределами России. Считается, что утечка КИМов в этом году произошла именно на этапе передачи бланков в регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем