3 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

6 авг 2013 в 13:19

Сессия покажет, насколько они поумнели...

Гость
6 авг 2013 в 13:49

По-моему ЕГЭ уже давно все показало. Кто успел - тот и съел, то есть заплатил, списал и поступил. Отсюда и тотальное "поумнение" абитуриентов...

Не верю!
6 авг 2013 в 16:00

Увеличение спроса на технические специальности? Что за бред! Как был самый высокий конкурс на эконом и юр факи так и остался. к ЕГЭ по физики по-прежнему продолжают готовиться только дети небогатых родителей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 22:49

увы, но сам видел студентов с высокими баллами по ЕГЭ (около 270), которые еле-еле сдавали первую сессию (вторую легче, т.к. там уже знаешь через кого договориться). Да и конкурс ни о чем не говорит, пока не знаешь сколько мест выделено (а также конкурс и количество мест в прошлом году). К тому же неизвестно сколько сдало оригиналы документов (в частности сертификат ЕГЭ) - вполне обычна ситуация, когда абитуриент сдает и на эконом.фак и на техническую специальность, но если возникнет выбор - однозначно станет экономистом.
P.s. сам учился по заочной форме обучения, т.к. когда я сдавал документы, места на очную форму уже были забиты (конкурс и т.д.). В итоге к сентябрю все эти конкурсанты внезапно испарились и не было набрано несколько групп, в том числе и на мою специальность (Автоматизация и роботизация). Так что на месте донской абитуриентки Полины я бы испытал судьбу...

член приемной комиссии ЮФУ
8 авг 2013 в 20:05

В итоге в ЮФУ сомнительная попытка поднять качество привела к недобору на естественно-научные факультеты в среднем 25 ПРОЦЕНТОВ, в Таганроге - более 30 процентов. А ведь это же выполнение госзаказа, который проводился в условиях конкурса. Такое невыполнение госзаказа - крупнейший провал руководства ЮФУ. Что касается гуманитарных факультетов, то они потеряли более половины договорников, а это очередной провал руководства ЮФУ в области экономической политики.Раньше за такие провалы ректора снимали с должности. А сегодня? Преподавателям же ЮФУ можно только посочувствовать: сокращение контингента приведет к сокращению ППС.

Загрузка...