Образование Минобрнауки изучает возможность проведения ЕГЭ в независимых центрах

Минобрнауки изучает возможность проведения ЕГЭ в независимых центрах

Единый госэкзамен в будущем может проводиться в независимых центрах – это одно из направлений работы по совершенствованию системы аттестации выпускников школ, сообщил секретарь рабочей группы Минобрнауки РФ по обеспечению проведения информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко.

«Одно из серьезных направлений работы по совершенствованию ЕГЭ и независимой системы оценки качества образования – это экспериментальная работа по проведению ЕГЭ в независимых центрах. Соответствующая работа в рамках ФЦП «Развитие образования« запланирована на ближайшие годы», – сказал Семченко на пресс-конференции в РИА «Новости».

Он также напомнил, что по итогам проведения ЕГЭ в учебном году 2012–2013 намечены и обсуждаются меры по совершенствованию ЕГЭ.

«Прежде всего, речь идет о повышении информационной безопасности на федеральном и региональном уровне, модернизации технологии проведения ЕГЭ в труднодоступных местностях, усовершенствовании технологии доставки экзаменационных материалов. Продолжится совершенствование системы идентификации контрольно-измерительных материалов (КИМ) и будут проводиться работы по повышению информационной безопасности в подведомственных Рособрнадзору организациях – Федеральном институте педагогических измерений и Федеральном центре тестирования», – рассказал Семченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем