RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Как организовать досуг ребенка и сэкономить

Как организовать досуг ребенка и сэкономить

Каждый родитель стремится организовать досуг ребенка с пользой. Но отдавая чадо в кружок по интересам, не нужно забывать и об экономии. Обучение может быть бесплатным или потребовать минимальных финансовых вложений, если найти нужную секцию не в коммерческом центре дополнительного образования, а в бюджетных школах. Их в Ростове очень много. Вот лишь некоторые из них.

Музыкальное образование

Если у ребенка есть музыкальные способности и желание освоить какой-либо инструмент, родителям не составит труда найти ему нужных учителей. В Ростове это проще всего сделать в муниципальных музыкальных школах и школах искусств. Их, по данным управления культуры города, в донской столицы насчитывается аж 13 штук. С полным перечнем музыкальных учебных заведений с адресами и телефонами можно ознакомиться на сайте ростовской мэрии.

Большинство из них имеют длительную историю и прославленных выпускников. Да и трудятся в них именитые педагоги. А вот плата за обучение будет не такой большой, как в коммерческом учебном заведении.

При этом выбор направлений подготовки в каждой школе довольно широк. Например, в восьмой музыкальной школе поступающие могут выбирать среди таких направлений подготовки, как фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, вокал и даже синтезатор.

Есть на ростовском рынке музыкальных образовательных услуг и совсем нестандартное предложение: в городе работает, по словам авторов проекта, единственная в стране школа рока «Зидэкс». Здесь обещают помочь стать настоящей рок-звездой каждому желающему. Вот только школа является коммерческим учебным заведением. Стоимость обучения в ней не такая низкая, как в муниципальных образовательных учреждениях – от двух тысяч в месяц. Стоимость курса будет зависимость от инструмента и интенсивности программы обучения.

Техническое образование

Для имеющих технический склад ума детей в Ростове также найдется много бюджетных предложений. По данным министерства образования Дона, всего в городе больше десятка центров, где успешно воспитывают будущих инженеров. При этом по всей области их больше сотни. Контакты центров можно найти здесь.

В Ростове одним из самых популярных мест обучения юных конструкторов является Областной центр технического творчества учащихся на ул. Закруткина, 67. В нем образование ребенка обойдется родителям практически бесплатно. По словам представителей центра, обучающимся придется потратиться в редких случаях только на расходные материалы для своих творений.

А вот выбор направлений деятельности в центре довольно широк. Здесь можно заняться авиамоделированием, радиосвязью, робототехникой, ракетным моделированием, судомоделированием и т. д.

Спортивное образование

Также полностью реализовать себя в Ростове смогут дети, имеющие спортивные склонности и желание ставить рекорды. По данным городского управления образования, в донской столице работает 10 спортивных муниципальных школ. С полным их перечнем можно также ознакомиться на сайте мэрии.

Одна из них – спортивная школа №6 в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Недавно здесь открылся дополнительный современный комплекс и количество направлений, по которым можно заниматься в школе, расширилось. Сегодня здесь работают секции: прыжки на батуте, художественная гимнастика, спортивная акробатика, дзюдо, гандбол, плавание и многие другие. Занятия, как и во всех других муниципальных спортивных школах, здесь абсолютно бесплатны для всех ростовчан.

Фото: Фото с сайта Рoetryclub.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем