RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Образование Армян Батайска будут обучать родному языку

Армян Батайска будут обучать родному языку

В начале 2013 года в Батайске откроется класс, где будут обучать армянскому языку и культуре. По словам представителей диаспоры, занятия организуют на базе гимназии №7. Для этих целей уже выбраны учитель и необходимая литература.

Армянская община ставит перед собой две задачи: помочь только что переехавшим в Батайск соплеменникам в бытовых вопросах (найти жилье, получить регистрацию, устроиться на работу), познакомить людей с бытом и культурой исторической родины.

Кстати, в Ростове уроки армянского языка проводятся не первый год. Узнать о традициях своего народа можно в воскресных школах (церкви Сурб Хач и Сурб Карапет), общеобразовательных учреждениях №№ 61, 83 и гимназии №14.

Напомним, по последним сведениям в донском регионе зарегистрировано более 300 тысяч армян, граждан России. Еще около 40-50 тысяч проживают без гражданства, имея временный вид на жительство. Армянская диаспора занимает в Ростовской области третье место по своей численности после русских и украинцев. 10 лет назад эта цифра была в три раза меньше.

Фото: Фото с сайта Liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем