27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Гость
5 дек 2012 в 18:05

по-моему, родной язык они и так хорошо знают и практикуют. Лучше бы их культурному русскому обучили.

estet
5 дек 2012 в 21:17

Ну, если А.Б. Иванов живёт в районе Владивостока, то ему действительно не будет ничего слышно! Как и Путину из Кремля. Скоро и нас начнут учить какому-то языку, ведь русские давно уже национальное меньшинство, благодаря бездарной политике государства!

ОТВЕТИТЬ
Яна
6 дек 2012 в 08:01

"Армянская община ставит перед собой две задачи: помочь только что переехавшим в Батайск соплеменникам в бытовых вопросах (найти жилье, получить регистрацию, устроиться на работу), познакомить людей с бытом и культурой исторической родины." Так если они приехали в Батайск с исторической родины, зачем их обучать быту и культуре этой родины? По идее они там жили, все знают, а вот что необходимо, так это обучать приезжих культуре тех мест, куда они приезжают с исторической родины

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
5 дек 2012 в 16:26

...ереванские батайчане негодуэ!...)))

5 дек 2012 в 18:07

армяне и так свой язык знают. зачем их обучать?

Сергей
5 дек 2012 в 18:33

А как с обучением русских русскому языку в Армении?
При СССР в Армении 98 процентов населения были армяне, это была самая этнически монолитная республика СССР.
Сейчас там процент армян ещё выше.
И сильно подозреваю, что ни иранцев армении, ни курдов Армении, родным языкам не учат.

славянин
5 дек 2012 в 20:16

300000 официально проживает и столько же нелегально еще лет пять и не только батайск но и ростов весь заговорит по армянски.

игорь
6 дек 2012 в 15:36

Научите сначала Русскому языку!Когда вспомнят о Русских???

5 дек 2012 в 17:06

300000 немалая цифра, но , однако, не слышно о каких то серьёзных, межнациональных трениях с местным населением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2012 в 23:45

А зачем им здесь "найти жилье, получить регистрацию, устроиться на работу", пусть и едут в Армению, поднимают экономику, плодятся и пр.

Полукровка
6 дек 2012 в 10:23

Мама-русская,папа - армянин(нахичеванский). Армянского не знаю. Русскую культуру считаю родной. Но если бы в детстве немного учили армянскому - было бы здорово. Какой-то голос крови все равно есть. Да и вообще,знание любого языка открывает новый мир.

Загрузка...