RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Кому выгодно «убрать» директора ростовской гимназии №36?

Кому выгодно «убрать» директора ростовской гимназии №36?

По факту нарушений трудового законодательства в ростовской гимназии №36, выявленных в результате прокурорской проверки, ведутся разбирательства в городском управлении образования. Директору гимназии Наталье Симаченко будет вынесен выговор, до увольнения дело не дойдет, говорят в управлении образования.

Элитная гимназия Ростова оказалась в центре скандала. Причиной послужила небольшая заметка в ленте новостей 161.ru о проведенной прокурорской проверке. Директора Наталью Симаченко половина города тут же «признали виновной», правда, непонятно, в чем. В заметке говорилось лишь о небольших финансовых нарушениях, но город подумал...

«В соответствии с предписанием, направленным прокуратурой Ленинского района, проводится проверка, – пояснил 161.ru начальник городского управления образования Александр Уваровский. – По каждому пункту, перечисленному в предписании, руководитель гимназии №36 предъявит объяснение. Комментарии по части пунктов уже предоставлены и свидетельствуют о том, что кадровая политика велась в гимназии не совсем верно. Когда руководитель отчитается по всем пунктам предписания, наше управление примет коллегиальное решение о применении санкции к директору гимназии. По характеру уже рассмотренных нарушений, могу сказать, что, скорее всего, Наталье Олеговне будет вынесен выговор. До увольнения дело ни в коем случае не дойдет».

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Ленинского района Ростова направила на имя начальника городского управления образования Александра Уваровского представление на восьми листах с требованием строго наказать директора элитной гимназии №36 Наталью Симаченко. Новость вызвала горячий спор среди читателей портала 161.ru. Появилось множество комментариев как в поддержку директора, так и против. Большинство участников обсуждения охарактеризовали директора гимназии как первоклассного управленца.

«Работаю с Натальей Олеговной более 10 лет, – пишет Татьяна Рудая. – Ответственный, добросовестный, творческий руководитель и очень порядочный человек! Ставят потрясающие спектакли, в том числе и на английском языке, показывают высокие результаты по ЕГЭ и ГИА». Обвинения, упомянутые в заметки, оценивались как незначительные: «Высосано из пальца, видно ничего больше не нашли. Директор отсутствовал на работе 2 дня!», – пишет «Коммент».

Высказывались в поддержку Наталье Симаченко и воспитанники гимназии. «Не понимаю нападок на 36, – пишет «Ученик». – Отличная гимназия, высокий уровень не только английского, но и других предметов, например, математика,физика. Кто хочет учиться, тот учится, никто не мешает».

Другая, также весьма многочисленная, часть читателей оценила событие как еще одно свидетельство кризиса всей системы образования: «Какой ужас! – пишет «Гость». – Поэтому страна и погрязла в коррупции и кумовстве. Надо просто наказывать и увольнять, чтобы потом страшно не было. Выгнать взашей и другим не повадно будет!»

В официальном источнике нам сообщили, что в целом работа директора серьезных нареканий не вызывала. «Наталья Олеговна – хороший руководитель и со своей работой справляется, серьезных претензий к ней нет, – говорит Александр Уваровский. – Кто не работает, тот не делает ошибок».

Факт проведения проверки в отношении гимназии, по мнению начальника городского управления образования, ничего не означает. «Проверки прокуратуры – явление плановое, через них периодически проходят все образовательные учреждения», – добавил г-н Уваровский.

Сама Наталья Симаченко прокомментировать событие отказалась. То, что гимназия элитная, отнюдь не означает, что за каждый шаг ученика родителям приходится выкладывать немалую сумму. Во всяком случае, фактов, подтверждающих повальное мздоимство, та же прокуратура не выявила.

Фото: Фото с сайта Тemernik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем