RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Садик под угрозой пожара, или Ремонт по правилам и без

8 ноября 2011, 10:08
Гость
8 ноября 2011, 20:39
Да елки-палки, это же наши дети! пусть срочно родители собирают на новый линолеум негорючий!
Гость
9 ноября 2011, 15:04
так сказали же, такого не существует в природе. и согласна с Надей - это скрытая реклама, не все так хорошо и в частных садиках
Гость
9 ноября 2011, 10:30
Это же скрытая реклама частных детских садов.
Гость
15 ноября 2011, 10:37
Что за абсурд? Вы думаете, что все частные дет. сады города Перми скинулись и заказали платную статью на 59.ru? Смешно. Мой ребенок посещает частный детский сад, потому что я считаю, что за хороший сервис надо платить. А тот факт, что муниципальные детские сады не получают должного финансирования со стороны государства (вследствие чего практикуются стабильные поборы с родителей) - это беда нашего государства, и результат работы представителей власти.
Гость
11 ноября 2011, 17:09
Пожарников хлебом не корми, дай только штраф наложить! Каждый раз умудряются выискивать новые причины для придирок, так как у них, как и у гиашников, есть план - наложить столько то штрафов, выдать столько то предписаний и т.д. Всё обычно решается передачей части штрафа лично в руки инспектора. Многие детские учреждения проектироваличь и строились в советские годы, когда требования к пожарной безопасности были другие... Предлагаю все штрафы накладывать на администрацию города, в чъём ведении находятся д/с. Тогда и деньги появятся и придирок и взяток станет меньше!
Гость
13 ноября 2011, 08:08
"Предлагаю все штрафы накладывать на администрацию города, в чъём ведении находятся д/с. Тогда и деньги появятся и придирок и взяток станет меньше". согласен на все 100!!!!
Гость
9 ноября 2011, 06:19
Что не день, то новые правила и порядки, за которые расплачиваемся мы же из своего кармана.
Гость
18 ноября 2011, 16:18
Заведующим муниципальных детсадов можно посоветовать обращаться за помощью к родителям не по финансовым вопросам, а, например, поискать среди родителей юристов, которые смогут помочь в оспаривании предписаний пожнадзора, или еще какими-нибудь полезными действиями. Думаю, что среди родителей всегда могут найтись пара-тройка отзывчивых, которые бескорыстно помогут своими знаниями и опытом, лично я - сразу предложил нашей заведующей свою помощь "на всякий случай". Что до пожарных - то их тоже можно отчасти "понять": им проще всего проверять небогатые госучреждения и штрафовать их за каждую мелочь, зная, что никуда эта организация не денется, не "сбежит"-не ликвидируется, да и юриста, чтобы оспорить штрафы, не найдет. И руководитель не будет прятаться от штрафов. В отношении же частных фирм, с неофициальных слов самих сотрудников пожнадзора - им не рекомендуют проверять частников, потому что там высока вероятность дачи взяток и т.п... Пару лет назад несколько раз я "отбивал" госучреждение от неоднократных пожарных проверок, в том числе в суде - там и услышал такое мнение от сотрудника пожнадзора.
Гость
24 ноября 2011, 07:51
собираем на дворника 50р в месяц,и на канцтовары 100р на полгода! Платим за садик чуть более тысячи,считаю это под силу каждому!!! д\с №100-ЛУЧШИЙ В МИРЕ!!!