RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика В Ростовской области создали центр для поддержки малого бизнеса

В Ростовской области создали центр для поддержки малого бизнеса

Там можно узнать, как работать дистанционно и как получить отсрочку по аренде и кредитные каникулы

Бизнесмены смогут получить консультацию о том, как вести дела во время режима изоляции, бесплатно

Губернатор Ростовской области распорядился создать экстренный ситуационный центр для поддержки малого бизнеса, пишет пресс-служба донского правительства.

В центре можно узнать ответы на вопросы, которые сейчас волнуют владельцев малого бизнеса, оказавшихся в сложной ситуации из-за ограничений по коронавирусу.

— В центре консультируют в том числе по вопросу снижения арендной платы или ее отсрочки, о мерах финансовой поддержки бизнеса, кредитных каникулах, моратории на проведение проверок и возбуждении дел о банкротстве, деятельности гостиниц, порядке удостоверения форс-мажора и нужных для этого документах, — следует из сообщения пресс-службы.

Также у консультантов можно уточнить, какие организации и на каких условиях могут работать при режиме самоизоляции, как перейти на дистанционную работу и что будет, если заставить сотрудников работать или нарушить санитарно-эпидемиологический режим.

Консультации специалистов будут бесплатными. Их можно получить по телефону горячей линии для предпринимателей 8 804 333-32-31 или в режиме реального времени по видеосвязи.

Консультировать онлайн будут ежедневно с 14:00 до 15:00 в формате видеоконференций. Подключиться к виртуальной площадке сможет любой по ссылке, которую будут размещать в официальном аккаунте центра «Мой бизнес» в Instagram — @mb_rostov, а также в аккаунте региональной «Точки кипения» @tk_rostov.

Экстренный ситуационный центр работает ежедневно с 08:00 до 21:00.

Кроме того, горячую линию для консультирования бизнеса по вопросам форс-мажора из-за COVID-19 открыла Торгово-промышленная палата области. Звонить можно по номеру 8 800 201-34-30 (с 09:00 до 20:00 мск) по будням.

Портал 161.RU публиковал информацию обо всех мерах поддержки, которую будет оказывать региональное правительство, и о том, кому она положена и как ее получить.

Мы следим за всеми важными событиями, происходящими в Ростове во время изоляции, в режиме онлайн. Читайте нашу трансляцию и будьте в курсе ситуации в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем