RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Задолжали 246 миллионов: питерская строительная компания подала иск против «Горизонта»

Задолжали 246 миллионов: питерская строительная компания подала иск против «Горизонта»

Ранее торговый комплекс подавал против фирмы иск на 230 миллионов рублей

«Горизонт», в свою очередь, считает, что сроки строительства были нарушены

Компания «МБ Строй», зарегистрированная в Санкт-Петербурге, которая занималась строительством нового кинокомплекса в торгово-развлекательном центре «Горизонт», обратилась с иском к заказчику строительства. Сумма исковых требований — 246 миллионов, 44 миллиона из которых составляет задолженность по договору подряда, и еще 202 миллиона — пени по этому договору. Об этом сообщил «РБК Ростов».

Это встречный иск: ранее ТК «Горизонт» обратился к подрядчику строительства кинокомплекса с иском на 230 миллионов рублей.

— Истец говорит, что были нарушены сроки строительства кинокомплекса, включая торговые галереи, парковки и первую очередь гостиницы, — сообщили в пресс-службе донского арбитража, со слов «РБК Ростов».

По данным системы СПАРК, ООО «МБ Строй» было зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 2004 году, основной вид деятельности фирмы — строительство как жилых, так и нежилых зданий. Вторая очередь киноцентра «Горизонт» открылась в 2018 году — там были оборудованы торговые галереи и кинотеатр на 13 залов, площадь объекта киноцентра составляет 30 тысяч квадратных метров.

Как ранее сообщал 161.RU, ростовский бизнесмен Игорь Горин договорился о заключении мирового соглашения с «Группой Агроком» Ивана Саввиди. В результате этого «Агроком» станет единственным владельцем ростовского отеля Hyatt.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем