RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Что будет с ценами на хлеб в Ростове? С начала года Минсельхоз тратил миллионы на сдерживание цен

Гость
14 ноября 2022, 15:56
Не поленился открыл в интернете данные по прошлому году: Ростовская область установила в 2021 РЕКОРД по сбору - 12,685 миллиона тонн. В этом 2022 - ЕЩЁ ОДИН РЕКОРД - 14,7 миллионов тонн. Т.е. в 2022 году область собрала на 2 миллиона тонн или 14% больше, чем в 2021. Я правильно понимаю, что рекорд прошлого года не позволил не поднимать цены на хлеб и пришлось потратить 50 миллионов на их сдерживание? И, надо полагать, в будущем году на сдерживание цен будет потрачено 43 миллиона. Остаётся только восхищаться, имея всё свою, включая зерно - власти умудряются ещё и тратить деньги налогоплательщиков на сдерживание цен. У меня складывается впечатление, что вместо ежегодного диктанта по русскому языку среди чиновников, их нужно ежегодно на профпригодность тестировать.
Гость
14 ноября 2022, 16:02
Гость, да, но в основном зерно это фуражное! Но об этом стараются не упоминать! Иначе рекорд какой-то не рекордный!
Гость
14 ноября 2022, 16:14
Гость
14 ноября 2022, 16:14
Гость, да, но в основном зерно это фуражное! Но об этом стараются не упоминать! Иначе рекорд какой-то не рекордный!
Вот, что помнит Интернет о рекорде прошлого года: Цифры нового рекорда – 12,685 миллиона тонн. При этом донская жатва – 2021 впечатлила не только достойным объемом, но и качеством собранного зерна. 98 процентов из обследованных партий нового урожая – высококачественное продовольственное зерно.
Гость
14 ноября 2022, 17:06
Гость
14 ноября 2022, 17:06
Вот, что помнит Интернет о рекорде прошлого года: Цифры нового рекорда – 12,685 миллиона тонн. При этом донская жатва – 2021 впечатлила не только достойным объемом, но и качеством собранного зерна. 98 процентов из обследованных партий нового урожая – высококачественное продовольственное зерно.
Гость, Интернет помнит все! В статье на этом портале от 1 августа сего года под названием Ростовская область поставит рекорд по урожаю пшеницы и указано, что зерно нового урожая из-за дождливо погоды в основном фуражное.
17 ноября 2022, 09:53
"СВО" дорогое мероприятие во всех смыслах☝️. Олигархи при таком правлении точно не будут платить из своего кармана. Так что готовьтесь к "затягиванию поясов". Кого выбрали, от того и жуйте.
14 ноября 2022, 21:57
А как же зерно, которое мы бесплатно забираем у Украины и продаём за границу? Это разве не сдерживает рост цен на хлеб?
Гость
15 ноября 2022, 10:25
Вы из страны нато пишете?Вы украинским зерном плату за своё оружие берёте.А русским даже если бы и захватили чего,то хранить негде,а свои элеваторы украинцы при отступление сжигают.
15 ноября 2022, 11:03
Гость
15 ноября 2022, 11:03
Вы из страны нато пишете?Вы украинским зерном плату за своё оружие берёте.А русским даже если бы и захватили чего,то хранить негде,а свои элеваторы украинцы при отступление сжигают.
Гость, А я и не писал о том, что зерно с Украины поступило на хранение в Россию! Я написал, что оно через Турцию было вывезено на продажу! Или вы об этом из своего бункера не слышали и не видели? А ещё с Азовстали из Мариуполя в начале июня было вывезено двумя баржами листовое железо, произведённое в Украине( сообщение было в ростовских новостях) и поступившее в порт Ростова-на-Дону!
15 ноября 2022, 11:06
Гость
15 ноября 2022, 11:06
Вы из страны нато пишете?Вы украинским зерном плату за своё оружие берёте.А русским даже если бы и захватили чего,то хранить негде,а свои элеваторы украинцы при отступление сжигают.
Гость, Пустующих элеваторов в России полно! Хватит для хранения зерна с десяток таких Украин, знаток вы наш сельского хозяйства!
Гость
14 ноября 2022, 16:17
Пенсионный возраст тоже обещали не менять. Верить нельзя никому
Гость
14 ноября 2022, 16:43
путинская аксиома, чем выше урожай, тем дороже продукт, для своих.
Гость
14 ноября 2022, 14:50
а что он не подаражал и так падаражал
Гость
14 ноября 2022, 14:49
будут расти ! до сраной пандемии ,два года назад ,хлеб был 19 .50ь а сегодня 36.90 нормально ????
Гость
14 ноября 2022, 15:40
"цены будут стабильны"...с чего бы это ? ЖКХ дорожает,цены увеличат минимум на 30%
Гость
14 ноября 2022, 15:57
Чем больше урожай,тем дороже хлеб!
Гость
14 ноября 2022, 19:03
Единственный хлеб, который покупает наша семья, и так стоит недёшево - 70 рублей. Дорого, зато он вкусный, долго не черствеет, не плесневеет, от него не бывает изжоги. Одной буханки хватает на 3-4 дня, не больше. Если он будет стоить 150 рублей, это уже заметно ударит по бюджету. Неприятно...
Гость
14 ноября 2022, 16:24
Из недавних новостей: Россия готова на безвозмездной основе поставить зерно в беднейшие страны. Об этом в среду, 2 ноября, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. конец цитаты
Гость
14 ноября 2022, 17:11
Гость, это для бедных стран, но, мы же богатые, поэтому и цены выше.
Гость
14 ноября 2022, 14:30
Миллионы тратить на сдерживание цен не выгодно. Предлагаю тратить миллиарды на это!
Гость
14 ноября 2022, 18:58
Всё уплывает по зерновому коридору . А мы бьём рекорды по сбору каждый год .
Гость
15 ноября 2022, 07:10
Как это не подорожал? 38р за 600гр.ржаной дороже белого когда такое было?
Гость
17 ноября 2022, 02:03
Рекордные сборы урожая каждый год по зомбоящику кричат зерна валом девать некуда а хлеб дорожает…. Парадокс… в этой унылой «стране» и страной трудно назвать так придаток сырьевой
16 ноября 2022, 01:20
Месяца 3 назад отрубной батон был 36.90, а потом стал 39.90. Рекордный урожай?