21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
12 окт 2021 в 11:32

-Погода, ты понимаешь, опять нас подвела ! Если весной была надежда на недород, так огромный урожай окончательно угробил нашу экономику !
(М. М. Жванецкий)

13 окт 2021 в 06:12

Наберут и сгниёт половина.

Елена А.
12 окт 2021 в 11:11

Аплодирую стоя. Прямо как в "клятом совке", когда выбросили импортные сапоги....

ОТВЕТИТЬ
Just Me
12 окт 2021 в 11:28

повторяется прошлогодняя история с гречкой?)

Гость
12 окт 2021 в 12:57

Казаки картофельные.Ростов-папа,шашка-картошка.Тьфу,как с голодного краю.

Духовная Репа
12 окт 2021 в 15:54

Дорогие читатели!Вы,наверное,будете смеяться, но В.В.Путин опять объявил о росте российской экономики,по итогам 2021 года на 5,8%.Его слова сегодня привело РИА Новости.

12 окт 2021 в 12:14

Люди сами порождают высокий спрос и как следствие повышение цен !

ОТВЕТИТЬ
Приколист
12 окт 2021 в 15:29

Почему? Потому что какая то редиска неделю назад написала в Яндекс новостях о подорожании картошки. И понеслась душа в рай! Люди! Опомнитесь! Через две недели эта картошка никому не будет нужна!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
12 окт 2021 в 13:37

Прошу занести картофель в экстремисткий список,
так как он подрывает конституционный строй России!
😂

Веселый Роджер
12 окт 2021 в 13:49

будущее Новогоднее поздравление:
Дорогие россияне!
Позади тяжелый год!
Происки Запада и стран НАТО
Повысили нам инфляцию,
Но так как денег нет для Вас
Вы уж держитесь, РПЦ с Вами!
Прошу отнестись с понимаем!

Веселый Роджер
12 окт 2021 в 13:52

Шел 30-й год российского капитализма,
отличного от всех капитализмов в мире...
😂

Стас
12 окт 2021 в 15:36

Долбанутые ((((((( из-за этих идиотов постоянно паника ((((((( ДОЛБАНУТЫЕ!(((

Наталья
12 окт 2021 в 15:57

Огромными шагами движемся вперёд!! Вместе с ценами.

Старушка Шапокляковна
12 окт 2021 в 13:46

Шел 3333 год правления Великого фараона Пу первого. Картошки на всех не хватает. На совещании верховных жрецов решается вопрос, кого из жрецов паханата отлучить от кормушки. Решили жрецов не трогать, а прогнать народ.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:26

Я понимаю, что после того, как 30 лет назад развалили СССР, стало труднее петь "Широка страна моя родная", но даже и в урезанном виде она "широка", а потому, если в одном месте неурожай, то в другом месте может быть и большой урожай. Плюс братская Белоруссия с её традиционной картошкой могла бы помочь. Однако сейчас продолжается то, что было летом с морковкой. Тогда была репетиция, а ныне мы видим продолжение спектакля по удушению ценами на самые обыденные и привычные для русских людей продукты ("борщевой набор"!). Видимо, из обычной картошки хотят сделать деликатес!

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 окт 2021 в 12:58

Напугай дурака остальное он сделает сам )))

13 окт 2021 в 07:50

Ну что тут можно добавить... стадо!

Гость
12 окт 2021 в 18:49

1962 год ничему не научил.

ОТВЕТИТЬ
Василий
12 окт 2021 в 19:04

Нужно, чтобы администрация Ростовской области разобралась с без пределом на рынке

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:39

Люди цените свое время! Экономия 100 руб, а убитого времени часы

Don
12 окт 2021 в 18:46

Ээ народ который попёрся туда за дешевой картошкой..я знаю где есть за 30руб..за 100 рубликов поделюсь инфой)))...

Гость
12 окт 2021 в 20:34

Есть предложение создать мощное движение без картошки пушяй гниет

Профи
12 окт 2021 в 22:38

Очередь из барыг, которые потом на рынке продавать в Ростов поедут. Как малые дети, что вам другой еды, кроме картошки мало? Масса гарниров есть других, можно и пережить, пока цену не скинут до приемлемой.

Гость
12 окт 2021 в 12:02

Чего было там стоять в очереди? На оптовом рынке в воскресенье картошка была от 35 до 45 руб. Картошки было много и разной,белая,жёлтая,розовая,крупная,мелкая,средняя, на любой вкус. Людей правда тоже было много,да и картошки многие брали не один мешок,но очередей небыло. Предложение превышало спрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:30

В Пятерочке картофель 38 руб за кг сейчас - зачем вы сочиняете новости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:35

А потом нажрутся той картошки и атмосферу газами портят!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2021 в 11:40

Сколько же нужно купить картошки, чтобы оправдать деньги и время на поездку и ожидании в очереди? Экономия 300 рублей?

ОТВЕТИТЬ
госьть
12 окт 2021 в 19:21

Начались вбросы на тему голода. Это по всему миру началось более менее одновременно.

14 окт 2021 в 19:23

Брал по 37 рублей в магните , без очереди

14 окт 2021 в 19:26

Это рывок или уже прорыв ??

Сергей
13 окт 2021 в 11:21

Зачем покупать еë сейчас? Не будет спроса, цена упадëт. Как стадо баранов ведëте себя...

Гоблин
12 окт 2021 в 13:56

вместо перекрытия дорог и спрос с власовцев за геноцид рабсияне привычно выстроились в очередь😂 так же и в крематории встанут потомки победителей тьфу

ОТВЕТИТЬ
изя заксон
12 окт 2021 в 12:37

данчаки любют картафан на халяву.

Александр Батый
13 окт 2021 в 10:33

Ну если в масштабах страны,то не так уж и много больных на голову. В эту очередь не помешало бы парочку психиатров заслать. Глядишь очередь быстрее стала продвигаться.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:05

стыдно, товарищи стыдно.

Гость
12 окт 2021 в 14:13

Бессергеневцы,а сделайте им картошку по 50.Всё равно эти куркули пустыми назад не поедут.

Для лохокомментаторов.
13 окт 2021 в 09:10

Покупаю картофель в этом хозяйстве уже пятый год. Классная вкусная картошка, которая лежит до самой молодой. Беру 300-350кг сразу на две семьи. Плюс лук, бурак, морковь. Спускают в подвал в гараже и всю осень, зиму, весну не бегаю в магазин или на рынок за килошкой неизвестно какой картошки по неизвестно какой цене.
Смеяться буду я, когда вы зимой будете покупать картофан по 80р за кило...)))

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 окт 2021 в 08:54

Что за очередь за картошкой? В Магните картошку вчера покупал без очереди за 45 руб.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 14:28

ох и вкусная тамкартошка, местная. всю зиму пролежит.

ОТВЕТИТЬ
Лимпусенок
14 окт 2021 в 11:07

В пятере,возможно ,картофель по 38!А что это даром?А в Ленте по полтиннику!А на рынке 60-70!Но это только начало октября!А дальше ...??!!150 руб?И нечего насмехаться над другими!Каждый выживает по-своему!А многие доведены практически до выживания!Чем кумушек считать трудиться-не лучше ль на себя кума оборотиться!!!

ОТВЕТИТЬ
161
12 окт 2021 в 12:50

...машины..бензин... время...оголодали....😁😁😁

Майна
12 окт 2021 в 13:46

Я не ем .. как то до фени

Гость
12 окт 2021 в 14:30

Это фигня, вон на м-4, под шахтами - гигантская пробка за луком.

Гость
12 окт 2021 в 16:10

Плакать надо а он едет коментирует и ржот

Александр
12 окт 2021 в 16:24

Хотел встать в очередь, купить пару мешков. Но марка машины подвела.

Гость
12 окт 2021 в 16:50

Это плохой знак для Ростова-на-Дону 🤔

Олег
12 окт 2021 в 16:53

На гречку дефицита нет создадим на картошку нет на туалетную бумагу или ещё на что нибудь....
И так каждый год народ ничему не учится.

Гость
12 окт 2021 в 18:03

Кому вы верите каждый год рекорды по сбору урожая , захотели и подняли цену все , а вы верите

Гость
12 окт 2021 в 18:08

Вот вопрос - а с чего взяли, что люди стоят в очереди именно за картошкой?

Гость
12 окт 2021 в 18:47

Это люди готовятся к дефолту,который обещают.

Тима
12 окт 2021 в 18:51

Просто покупать ее не будем и все

ГОСТЬ
12 окт 2021 в 19:26

СМИ , как всегда, пытаются вызвать ажиотаж ,а власти своим молчанием помогают им в этом.

Ростовчанин
12 окт 2021 в 20:12

Какой позор..

Гость
12 окт 2021 в 20:29

Нам мстят за выборы в которой единоросы проиграли

Гость
12 окт 2021 в 20:34

Стадо

Веселый Роджер
12 окт 2021 в 20:45

Овощи взбунтовались и ведут себя атипично и неприлично.
Чиполлино-2. 😂

Гость
12 окт 2021 в 21:47

Хоть бы разок посмотреть на дебила который разрешает такую хренатень в интернете

Дух Времени
13 окт 2021 в 00:46

Таки я понять не могу , покупать доллар или ипотеку взять!?😐

Гость
13 окт 2021 в 04:39

Мой комментарий стерли - а откуда взялась идея, что машины за картошкой стоят?

Гость
13 окт 2021 в 07:01

Картофель может нанести вред, если хранить его более трёх месяцев. Употребление старого или зелёного картофеля способно вызвать головокружение, расстройство нервной системы, боли в животе, диарею, тошноту, рвоту, одышку, судороги, обмороки и другие признаки недомогания. Беременным женщинам вдвойне нужно быть осторожными, потому как соланин является одним из сильнейших тератогенов – вредных веществ, вызывающих врождённые пороки.

Марина
13 окт 2021 в 09:07

Засеяли рисом. Зачем нам столько риса, мы не китайцы. Мы картошку любим в любом приготовлении. В России столько плодородной земли. Здесь какой-то подвох, как с гречей.

Анатолий
13 окт 2021 в 09:06

ВАРВАРЫ!!!

Гость
13 окт 2021 в 19:06

Очередной фейк, это очередь заправку)))

Гость
16 окт 2021 в 15:59

Российский зерновой союз объяснил, чем вызвано использование пшеницы, предназначенной на корм скоту, при выпечке хлеба. "Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница (5-го класса) привлекается для производства хлеба. Ее используют при так называемой "бодяге": берут улучшители, какой-то объем пшеницы 4-го класса, домешивают что подешевле и за счет улучшителей получают помольную партию", - заявил журналистам президент Зернового союза Аркадий Злочевский.

Комментируя появившиеся сообщения о подготовке ГОСТа, разрешающего использовать пшеницу 5-го класса для производства хлеба, он заявил, что эта инициатива по сути "закрепляет действующее положение вещей в нормативных документах".

Гость
12 окт 2021 в 14:36

Молодцы люди - на зиму запаслись! А тем, у кого нет ни автомобилей, ни гаражей с подвалами для хранения картошки, ни больших зарплат, чтобы покупать зимой в рядом стоящем магазине картошку по 200-300 рублей за килограмм, - тем придётся только хлебом с макарошками перебиваться...

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
12 окт 2021 в 13:45

Пора новый художественный фильм снимать
Иди и смотри - 2! 😞

Загрузка...