RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «22 года никому не мешали, а теперь — наезд»: директор рынка обвинил власти Ростова в агрессии

«22 года никому не мешали, а теперь — наезд»: директор рынка обвинил власти Ростова в агрессии

По его словам, Центральный рынок и сам перенесет торговые ряды

Юрий Муковоз считает, что действия властей чересчур агрессивны

Генеральный директор Центрального рынка Юрий Муковоз обвинил администрацию Ростова-на-Дону в нежелании считаться с интересами малого и среднего бизнеса, а начальника управления торговли Ростова Константина Тихонова — в давлении на предпринимателей.

В марте администрация поставила рынку ультиматум — предоставить разрешительные документы на павильоны или готовиться к сносу. Власти утверждают, что ларьки нужно немедленно убрать с территории возле исторического собора Рождества Пресвятой Богородицы.

— Речь идет о павильонах на улице Станиславского. Этот блок [торговых рядов] был установлен в 1999 году в соответствии с действовавшим [тогда] законодательством. Мы согласовали эти ряды с администрацией района, и 22 года они никому не мешали, — заявил Муковоз корреспонденту 161.RU.

В январе 2013 года правительство Ростовской области выпустило постановление, регулирующее охранные зоны вокруг памятников. Муковоз утверждает, что, опираясь на него, дирекция рынка разработала комплексный план реконструкции — его утвердили в областном Минкульте.

— Мы построили павильон овощей и фруктов, рыбный рынок, потратили на эти цели более полумиллиарда рублей. Уже заказали проект новых павильонов на Станиславского. Они будут закрытого типа, остекленные, товарная масса будет внутри помещения и выглядеть будет совсем иначе. <...> Администрация хочет, чтобы мы снесли ряды? Мы и так снесем их в апреле. Но зачем оставлять людей без работы?

По словам Муковоза, речь идет о тридцати предпринимателях-арендаторах.

— Действия властей чересчур агрессивны. Это наезд. У нас изначально не сложились отношения с администрацией города. В первый же день работы на должности Тихонов сказал явиться всем руководителям рынков и принести все разрешительные документы. <...> С этого момента у нас с ним конфликт. Ничего не имею против конструктива, но <...> администрация города, в моем понятии, недостаточно работает в вопросах взаимодействия с мелким и средним бизнесом, — считает Муковоз, обещающий построить новый павильон до конца нового года.

— Мне самому противно смотреть на ветхие ларьки. Мы и сами запланировали замену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем