22 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
4 мар 2021 в 16:48

Что то схема непонятная. Банк будет сниженные проценты застройщикам давать, и ещё проценты потом по облигациям выплачивать. А компенсировать все это будет банку кто? Бюджет области за счёт налогоплательщиков? И где тут их интересы в этой застройке?

ОТВЕТИТЬ
О. И. Бендер
4 мар 2021 в 17:03

Все на тираж ! Каждый трудящийся должен иметь в кармане облигации госзайма !!

Гость
4 мар 2021 в 17:04

Предлагаю название "Суворовская Ливенцовка"

Кекс
4 мар 2021 в 17:11

Ура!! Наконец и инвесторам золотая жила открылась - ничего ни делай - получай барыш и кайфуй на %% не хилые!! И люду рядовому - бери квартиры за дешево и живи ни в чем себе не отказывая - рай да и только!!! Ай да Вася ай да Вексельберг!! Только из за Матко ...... всё это..... МУТНО как то!!???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 17:26

Самое смешное и дико грустное, как уже мильон раз писали, что нет там дорог под новый мини город. Только вересаева, шолохова и 40 лет победы, которые давно уже не справляются даже с этим потоком транспорта . Будет полнейшая задница, и даже расширять нечего и некуда . Неужели те, кто мутит там застройку, это не хотят видеть и слышать??? Суворовский и Левенцовка разве не пример???

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 мар 2021 в 17:34

🤦‍♂️

Тимофей
4 мар 2021 в 17:35

Уже мутновато. Там всё уже в собственности двух бизнесменов и причем Голубев и Мутко.

Дмитрий
4 мар 2021 в 18:02

А что мешает использовать имеющиеся строения и территорию. Для примера можно организовать киностудию, гоночный трек, ремонтные мастерские по ремонту и т. д.

ОТВЕТИТЬ
урю рю
4 мар 2021 в 18:16

ха ха, ну у это того дуэта, получится такая каша, страшно аж представить)))))) Голубев и Мутко))))

Михаил
4 мар 2021 в 18:22

Уничтожают готовый аэропорт для малой региональной авиации.
Что в голове у этих людей?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 18:30

в помойной Бензоколонке победившего трамвайного хамства и беспредела по другому быть не может.
Главное, чтобы в каждом курятнике были пивняки, а машины и еа газоне постоят, пробки то не проблема, научный институт из Ордынской столицы рассчитает пропускную способность выше заявленной.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 19:15

На застройку территории старого ростовского аэропорта потратят более 200 млрд рублей
16 февраля 2018 15:19 2 868 20
строительство, недвижимость, ростовский аэропорт
Группа компаний «Ренова» разработала план застройки территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону.
Согласно проекту, объем инвестиций превысит 200 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр строительства,
архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.— Мы понимаем,
что всю территорию одновременно застроить нереально — это колоссальные деньги. Объем инвестиций,
насколько я помню, более 200 миллиардов рублей с планированием за 2030 год, — цитирует «Интерфакс»
слова Безуглова.
На месте старой воздушной гавани построят район примерно на 100 тысяч жителей. Застройщиком территории станет
сама «Ренова», потому что, по словам министра, в России очень мало компаний, которые имеют достаточно денег
для столь крупного проекта.
Начать строительство собираются уже в этом году. Общая площадь нового микрорайона составит 350 гектаров.
На месте аэропорта появятся 8 школ, более 20 детских садов, 4 поликлиники, парки, детские площадки и другие объекты.
Реновация предусматривает жилищную застройку на 2,8 миллиона квадратных метров жилья. Сдача первых домов
планируется в 2021 году.
Оригинал материала: http://161.ru/text/realty/399364065669120.html

Max-Martin Teichert
4 мар 2021 в 21:09

Голубев и Мутко договорились. ))))) Голубев и Мутко, Карл! Голубев и Мутко... все.

Гость
4 мар 2021 в 21:14

Ну давайте всю область здесь соберем. Вода и так уже еле капает...

ОТВЕТИТЬ
Дима
4 мар 2021 в 21:37

Название всему этому прожекту: Трест который лопнул!!! Вы тему не просекли ещё- покупайте эти Аблигации и в результате Вам вместо денег предложат там клоповник наспех выстроенный.Или судиться до конца жизни. "Инвесторы" доморощенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 23:20

И все эти люди поедут на машинах в центр на работу. Очень странное развитие города

Гость
5 мар 2021 в 00:02

классно деньги из бюджета , но жилье обойдется гражданам в три дорога.

ростовчанин
5 мар 2021 в 00:11

тут главное освоить 68 млрд. и пофиг, где все эти люди будут работать, как они будут на эту работу ездить и тд

Не вова
5 мар 2021 в 00:28

Знатный распил будет

Гость
5 мар 2021 в 01:45

Гастарбайтеров с алмаза и аксайского рынка заселить, им там до работы близко будет.

Гость
5 мар 2021 в 06:38

Город это прошлое , будующее за современными ЭКО посёлками с малоэтажными домами и частным сектором.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 07:07

Первым делом начинать нужно с дорог, водопровода, канализации, подвода электроэнергии, газа. А то сначала настроят человейников, а потом будут репу чесать - как же жить дальше ...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мар 2021 в 07:16

Мутко снова мутит....где он там муть и жуть

Гость
5 мар 2021 в 09:20

Прикольно все это. Особенно если учесть, что вопрос о строительстве решают биснесмены, а советы дают те кто там будет жить. Верно написано выше, что там зарабатывают деньги. Мы живём в мире где зарабатывают деньги, но не улучшают качество жизни.

Ирина
5 мар 2021 в 15:24

Очередной мерзкий проект Голубева!
Старый аэропорт ,- готовая структура которую нужно использовать по назначению для перелетов по РО.
Надеюсь Голубев пойдет под суд за издевательство над Ростовом. Вместе со всей своей командой ( теми, которых еще не посадили, конечно). И дельцов из Москвы прихватит.
А восстанавливать город и РО будем за их личный счет и ,конечно, их богатейших родственников.

ОТВЕТИТЬ