RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика Ростовские коммунальщики хотят обанкротить компанию Минобороны РФ

Ростовские коммунальщики хотят обанкротить компанию Минобороны РФ

Это не первый иск против подрядчика военных

АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» поставляло жилищно-коммунальные услуги специально для Министерства обороны

В московском арбитражном суде рассмотрят иск «Ростовских тепловых сетей» о признании банкротом АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства». Эта компания принадлежит Министерству обороны России. Об этом пишет Donnews.ru.

Минобороны создало ГУ ЖКХ в 2009 году, чтобы компания поставляла тепло и воду в объекты министерства, обслуживало казарменный и жилищный фонд военных. В 2017 году компания прекратила обслуживать Минобороны. Коммунальщики, которые поставляли тепловую энергию в ГУ ЖКХ, теперь пытаются вернуть накопившиеся долги от компании.

— В 2017 году «Ростовские тепловые сети» выиграли у ГУ ЖКХ несколько судов, добиваясь возврата долгов за поставку горячей воды. Речь идет о более чем 60 миллионах рублей, — пишет издание.

По данным картотеки арбитражных дел, два года назад коммунальщики, поставлявшие горячую воду в ГУ ЖКХ, подали совместный иск о банкротстве компании Минобра. В попытке вернуть долги объединились тепловики из Иркутска, Нижнего Новгорода, Казани и Московской области. Разбирательства продолжались два года, но ГУ ЖКХ так и не удалось обанкротить.

Ранее 161.RU писал, что коммунальщики Кулешовки подали в суд на ростовский завод «Кока-Кола». Завод оштрафовали на 6,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем