перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Как выжить на прожиточный минимум в 11 тысяч рублей — экстремальная инструкция 161.RU

16 ноября 2019, 07:13
Гость
16 ноября 2019, 09:04
Про интернет советуете забыть, но продукты рекомендуете покупать в интернет- магазине... Про сжечь калории - верх цинизма - совет для человека, живущего на 11тыс. А какой доход у автора?
Гость
16 ноября 2019, 09:37
Зато повелитель дельфинов и вожак стерхов из полторашки переживает о снижении "мирового экономического роста". А как там в стране людишки живут ему плювать!
Гость
16 ноября 2019, 10:08
А вы все для него не люди, а ... на блюде.
А поработать не пробовал (а)? Или поливание помоями Путина это и есть твоя работа?
Гость
16 ноября 2019, 21:43
А поработать не пробовал (а)? Или поливание помоями Путина это и есть твоя работа?
А его в отличие от вас, в платные агенты в Центр "Э" не возьмут. Говорят все вакансии стукачей заняты уже. И кстате вы почему тут упоминаете Президента Путина, разве о нем речь была?)))
Гость
16 ноября 2019, 09:06
Ну вот очередной прорыв! Все чаще и чаще в сми даются рецепты как протянуть до зарплаты не протянув ноги. Наверно точно у нас в стране жизнь все лучше и лучше. Как по телеку говорят. Рабинович, ваш выход с лозунгами и знаменами.
Гость
16 ноября 2019, 11:21
Не премину!
Гость
16 ноября 2019, 10:08
Товарищ Рабинович радуется.То что в России плохо,то беглому еврею в Израиле хорошо.
Гость
16 ноября 2019, 10:15
Беглому? Бегут из тюрьмы. Вы считаете рашку тюрьмой? Ну-ну...
Гость
16 ноября 2019, 10:16
Да, забыл! Тамбовский волк Вам товарищ!
Гость
16 ноября 2019, 10:41
Гость
16 ноября 2019, 10:16
Да, забыл! Тамбовский волк Вам товарищ!
Понятное дело не товарищ.Крым же наш,не израильский.
Гость
16 ноября 2019, 08:26
Совсем значит хреново будет в ближайшие лет 5...
16 ноября 2019, 09:10
А потом произойдет чудо, ну типпо инопланетяне прилетят-поможуть, и всё станет расПрекрассно...... ЖдёоооООООММ((
Гость
16 ноября 2019, 09:33
Никак не выжить , денег хватит только на коммунальные и кап ремонт!!!!!!
А до этого ты жил богато и счастливо? Особенно в 90-е!
16 ноября 2019, 13:10
Ну и что, за это наши деды воевали? Такое будущущее они хотели?
16 ноября 2019, 13:42
Ваши деды воевали по факту за то, чтобы в Германии пенсия была в 14 раз больше. Чтобы у них садики и высшее образование для всех было бесплатным. И чтобы пособие по безработице у них было больше Вашей средней зарплаты. Положили за это самоотвержено 42 миллиона.
Гость
16 ноября 2019, 13:52
16 ноября 2019, 13:42
Ваши деды воевали по факту за то, чтобы в Германии пенсия была в 14 раз больше. Чтобы у них садики и высшее образование для всех было бесплатным. И чтобы пособие по безработице у них было больше Вашей средней зарплаты. Положили за это самоотвержено 42 миллиона.
СамоотверженНо, осмелюсь заметить.
16 ноября 2019, 14:33
Гость
16 ноября 2019, 13:52
СамоотверженНо, осмелюсь заметить.
Проверяльщик грамотности на 161. Претензии не ко мне. Я в чужой огород со своим уставом не хожу.
16 ноября 2019, 08:40
Жесть. А если вдруг заболел?
16 ноября 2019, 09:36
Как говорится в одном меме - "В случае пожара - горите"
16 ноября 2019, 08:57
А в тюрьме ужин, макароны дают!
Гость
16 ноября 2019, 15:42
Вот и я о том же думаю. Особенно это касается людей, у которых пенсию теперь отняли, а на работу их уже принимать не хотят. А в тюрьме и работу какую-никакую дают и хоть чем-то кормят! Поневоле вспомнишь известный рассказ О.Генри "Фараон и хорал".
Гость
17 ноября 2019, 00:53
Невозможно выживать на 11 тысяч. В жизни не получается подогнать все под стандарт, всякое может случится. У меня ребёнок маленький, и что если он заболеет мне на лекарствах экономить!? Только потому что кто-то в правительстве решил, что мне этих денег должно хватать на достойное существование. Именно существование, жизнью это нельзя назвать. Если бы не зарплата мужа, не знаю как бы обходились
Гость
17 ноября 2019, 14:08
Рожать ребёнка в этих условиях было преступлением за которое еще придется ответить.
Гость
16 ноября 2019, 12:06
Рабинович тут затулил про ленинградскую блокаду, а мне дед рассказывал, что в 1933 году в Ростове было людоедство и трупоедение, во избежание которого кладбище в Ленгородке охраняли красноармейцы. В Ростове!
Гость
16 ноября 2019, 14:06
Допускаете, что возможно повторение?
Гость
16 ноября 2019, 15:11
Гость
16 ноября 2019, 14:06
Допускаете, что возможно повторение?
Допускаете, что дед преувеличил?
Гость
16 ноября 2019, 17:05
Гость
16 ноября 2019, 15:11
Допускаете, что дед преувеличил?
Не допускаю, поскольку сам читал в вашей прессе нечто подобное.
Гость
16 ноября 2019, 10:07
Земляки, хоть и бывшие! Вы очень много имеете! У вас есть великая литература, которая никогда не повторится и светлое будущее, которое никогда не наступит.
Гость
16 ноября 2019, 11:22
Зато воины пустыни не поволокут вскоре за волосы по песку наших внучек в свои гаремы.И нас не погонят как сабак с Голанских высот.
16 ноября 2019, 12:41
Гость
16 ноября 2019, 11:22
Зато воины пустыни не поволокут вскоре за волосы по песку наших внучек в свои гаремы.И нас не погонят как сабак с Голанских высот.
НЕ НАДОЕЛО ЧУШЬ ПИСАТЬ. Это можно делать только в стране дураков, надеясь, что кто-то с голодухи в это поверит.
Гость
16 ноября 2019, 13:27
16 ноября 2019, 12:41
НЕ НАДОЕЛО ЧУШЬ ПИСАТЬ. Это можно делать только в стране дураков, надеясь, что кто-то с голодухи в это поверит.
Ты думаешь,что только ты здесь умности пишешь.Это тебя кто-то обманул ))А чтобы с голодухи не пухнуть,попробуй поработать.Руками.Может,тогда и дети твои не распухнут.
Гость
16 ноября 2019, 09:08
Лекарства / по возрасту / до 5000, Квартира /100 кВ в среднем до 5000, продукты на месяц /готовлю сам/ 20000, содержание Авто / дизтопливо, гараж, обслуживание , Транспортный налог, Страховка на месяц в среднем 10000, интернет, телефон, телевидение 1100, общение с друзьями 20000 / сауна, футбол , встречи в кафе, хозяин раз в неделю собирает друзей/ Внуки 20000 , быт. Химия, иные расходы 10000, одежда 7000, Трудовой стаж 42 года, пенс я и работаю. Как то так.
Гость
16 ноября 2019, 09:31
Внуков в перуанскую деревню,авто с гаражом в росгвардию,с друзьями в пивную к рабиновичу.И жрать меньше надо,"зубами мы роем себе могилу",бгг
Гость
16 ноября 2019, 10:14
Неужели на руководящей должности? Не все же там умещаются!
Гость
16 ноября 2019, 10:51
Гость
16 ноября 2019, 10:14
Неужели на руководящей должности? Не все же там умещаются!
Наталья, работаю руками и головой /скульптор /
16 ноября 2019, 11:56
Жесть конечно!!!!!А если на этот минимум живет мама с ребенком?то как тогда быть????А лекарства?Я ежемесячно в период простуд в аптеки отношу от 3000руб.и это только если ребенок один болеет.Жесть конечно.
Гость
16 ноября 2019, 15:10
Детям до 3 лет лекарства положены бесплатно. Мама в тяжелой жизненной ситуации может обратиться в фонды, там помогут игрушками, одеждой для ребенка. На себя найти вещи сложнее - но можно просматривать Юлу и Авито, там отдают иногда вещи бесплатно или за символическую шоколадку. На коммуналку малообеспеченным можно оформить дотацию. Есть также символические "детские", рублей 400, которые тоже положены семьям, где величина дохода на человека меньше прожиточного минимума. А мама плюс ребенок, живущие на 11 тысяч в месяц, в эту категорию как раз и попадают.
Гость
16 ноября 2019, 23:57
Аптечный бизнес -хорошая тема.Часто травы лучше лечат.
16 ноября 2019, 12:04
Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков. Всех больше заботит, как живёт Рабинович в Израиле и что он пишет здесь, а не собственный народ, который уже не может догнать даже Африку. Вообще то Израиль - процветающая страна создан на пустом месте, а СССР те, кто тут пишет разделали на 15 стран. Гитлер и тот хотел поделить только на 10.
Гость
17 ноября 2019, 20:35
Израиль на пустом? Почитайте ту же Голду Меир, там хорошо раскрыта тема репараций, финансирования израиля со стороны США, Англии, Франции.
18 ноября 2019, 12:41
Гость
17 ноября 2019, 20:35
Израиль на пустом? Почитайте ту же Голду Меир, там хорошо раскрыта тема репараций, финансирования израиля со стороны США, Англии, Франции.
Американские евреи и сейчас каждый год отправляют в Израиль 4 миллиарда долларов, а у наших в Лондоне уже их яхты стоят дороже, чем весь российский флот. И наши старики и старухи продолжают их спасать от санкций, еле выживая, а они из Лондона ведь России не перечислили ни копеечки. Зачем если лучше купить футбольный клуб. Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков, которые могут только завидовать благополучным странам.
Прожиточный минимум это во многом величина расчётная и условная, и ни кого в РФ жить на неё не обязывают. Тогда к чему все эти заклинания и плачи? Тем более, сколько человеку ни дай, всё равно ему мало будет: человек – животное неблагодарное, и ему всё время кажется, что кто-то ему не додаёт чего-то. К тому же в городе не наблюдается истощённых людей, не фиксируются голодные обмороки, не констатируются смерти от недоедания, разве что от анорексии, да и то редко. Тогда к чему весь этот пропагандистский шум, господа? Тем более что громче всех те, кто живёт в благоустроенной квартире, ездит на своём авто, отоваривается корзинами и тележками в супермаркетах и отдыхает на заморских курортах! Или это – их заработок? А кто их работодатели тогда?
16 ноября 2019, 11:58
ПРАВИЛЬНО ПИШЕТЕ. Но забыли написать свой главный лозунг: Патриот помоги стране - сдохни до пенсии.
Гость
16 ноября 2019, 12:56
Расчетная? А врачам так платят. 9700 после налогов
Гость
16 ноября 2019, 19:37
Оклад выпускника пединститута - 8500. Это за полную ставку. С небольшими добавками выходит 10 тысяч.
Гость
16 ноября 2019, 21:40
Да, прожить трудно, но можно. А что делать пенсионерам. у которых пенсия ниже прожиточного минимума
Гость
16 ноября 2019, 23:39
Вы хоть такую пенсию успели получить! А те, кто после Вас, вообще уже никакой пенсии не увидят: сейчас её на 5 лет отодвинули, а потом и вовсе отменят. Так что не жалуйтесь: огромному числу людей будет гораздо хуже, чем вам, пенсионерам!
Гость
16 ноября 2019, 22:04
В Люксембурге отменяют оплату за проезд в общественном транспорте. А у них нет ни газа ни нефти ни алмазов. Нет ничего. Но главное у них нет предводителя стерхов и повелителя дельфинов, наверно поэтому они живут хорошо?
Гость
17 ноября 2019, 20:40
да ну. Прочитайте, что они хотят этим добиться и как они это делают. Не с жиру бесятся.
Гость
18 ноября 2019, 10:38
Будем реалистами ...- прожиточный минимум это не для того что бы жить . а для того что бы не умереть ...
18 ноября 2019, 12:45
ПРАВИЛЬНО. Реалисты по Вашему это и есть дураки? Или дураки не понимают реализма.
Гость
18 ноября 2019, 10:45
- у правоохранительных органов есть реальный шанс предотвратить преступление связанное с применением насилия опасного для жизни потерпевшего ...- найти и ограничить доступ к социальным сетям блогеров Кирпичкиных и Рабиновичей ...ибо если я это сделаю раньше ...
18 ноября 2019, 12:50
То есть Вы угрожаете правоохранительным органам и считаете, что для страны дураков это нормально. Я Вам скажу больше, Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков. Если сам писать ничего вменяемого не можешь, то надо это запретить и другим, то есть превратить страну в пустыню, по которой ходить могут только рабы. Но мне любопытно, что же Вы сделаете с правоохранительными органами, что за ужасы их ждут. Пытать будете?
Гость
18 ноября 2019, 13:26
Зачем вам деньги когда вы живёте в сверхдержаве??
18 ноября 2019, 14:23
"Сверхдержава" существует только в местном телевизоре. Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков. Но если Вы сегодня и сейчас посмотрите китайские учебники, то увидите, что громадная часть этой "фиктивной сверхдержавы" входит в другую страну Китай, хотя им отдали и Даманский и всё что рядом. Територии больше Крыма в десятки раз им уже отдали в аренду на 49 лет.
Гость
16 ноября 2019, 11:13
Земляки, хоть и бывшие! Прошу вас отнестись с пониманием к тому, во что обходится гуманитарная помощь Сирии с.учетом доставки, а также гуманитарная помощь Новороссии, хоть доставка и дешевле. Где на это брать?
16 ноября 2019, 12:39
Где на это брать? ПРОДОЛЖАТЬ ГРАБИТЬ СТАРИКОВ И СТАРУХ, объявив пособие по безработице демократическими извращениями и напомнив про блокадный Ленинград. Кстати 25% военной продукции делалось там и спокойно шло из блокадного города. ЧУДЕСА?
Гость
17 ноября 2019, 20:27
Во что она обходится, конкретизируйте.
Гость
17 ноября 2019, 20:29
16 ноября 2019, 12:39
Где на это брать? ПРОДОЛЖАТЬ ГРАБИТЬ СТАРИКОВ И СТАРУХ, объявив пособие по безработице демократическими извращениями и напомнив про блокадный Ленинград. Кстати 25% военной продукции делалось там и спокойно шло из блокадного города. ЧУДЕСА?
Вова, история - немного не твое. 25% военной продукции Ленинграда. Остальные 75% доставляли в город извне во время блокады. После снятия блокады Ленинград, конечно, работал и для фронта.
Гость
16 ноября 2019, 12:40
шикарное развитие государства! вы еще школьников опросите о том где они жить хотят :(
Гость
18 ноября 2019, 16:56
Выжить - можно. Жить - невыносимо
Гость
16 ноября 2019, 10:04
Земляки, хоть и бывшие! Не жалуйтесь зря. По сравнению с ленинградской блокадой вы живете шикарно.
16 ноября 2019, 13:01
Нюрнбергский трибунал признал, что никакой блокады в Ленинграде не было. Постановление этого суда согласно Российским законам оспаривать нельзя.
Гость
16 ноября 2019, 18:51
У вас самих проблем хватает в Хевроне,мы же не потешаемся..Стена покруче Берлинской,блокпосты,несколько сот тысяч враждебных палестинцев на тысячу евреев..иногда стреляют и попадают..Патрули.Я не знаю никого,кто бы троллил и шутил по этому поводу.
Гость
17 ноября 2019, 00:17
Ну я живу на 10000,одному хватает.Транспорт- велосипед ,улучшает физическую форму,проезжает где никто не проедет. Обычный маршрут 3,5+3,5 км даже не хватает размяться..Автобус редко,в проливной дождь или лютый мороз.Еду ищу скидки,распродажи..в сэконд хенде нахожу интересную одежду европейскую,часто не ношеную.Для лечения использую часто травяные сборы..Готовлю сам.Дорогие продукты часто имеют сложный состав и тяжелее переносятся.Ремонтирую практически всё сам.
17 ноября 2019, 10:17
В этом и есть феномен страны дураков. Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО, что ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ СВОЮ УБОГУЮ ЖИЗНЬ С ГОРДОСТЬЮ!!! Правильно делаете другой у Вас никогда и не будет. Добавьте к Вашей жизни ещё молитву на ночь за здоровье Ротенбергов и Ваша жизнь заиграет новыми красками.
Гость
18 ноября 2019, 16:58
интересно, чье жилье, и сколько у вас коммуналка
Гость
16 ноября 2019, 11:16
Да здравствует созданный волей народов великий, могучий Советский Союз!!!
16 ноября 2019, 12:35
великий, могучий Советский Союз!!! КВАКНУЛСЯ ЗА НЕДЕЛЮ. ВСЕ ДО ОДНОГО ОФИЦЕРЫ ПЛЮНУЛИ НА ПРИСЯГУ И ЗАЩИЩАТЬ ЕГО НЕ СТАЛИ. Такая традиция, в Российской империи было то же самое, большая часть офицеров воевали за Красных и Троцкого, плюнув на присягу. За что их потом тоже по традиции отправили на тот свет.
Гость
17 ноября 2019, 20:31
16 ноября 2019, 12:35
великий, могучий Советский Союз!!! КВАКНУЛСЯ ЗА НЕДЕЛЮ. ВСЕ ДО ОДНОГО ОФИЦЕРЫ ПЛЮНУЛИ НА ПРИСЯГУ И ЗАЩИЩАТЬ ЕГО НЕ СТАЛИ. Такая традиция, в Российской империи было то же самое, большая часть офицеров воевали за Красных и Троцкого, плюнув на присягу. За что их потом тоже по традиции отправили на тот свет.
Кого их и когда потом?
18 ноября 2019, 12:35
Гость
17 ноября 2019, 20:31
Кого их и когда потом?
Всех белых офицеров, после использования, за то что они нарушили присягу отправили на тот свет в свободном режиме. Их расстреливали даже во время ВОВ, это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков, где основная профессиональная обязанность это лизать нужный зад. Так страна и живёт.
Гость
16 ноября 2019, 09:59
Земляки, хоть и бывшие! Кипит ваш разум возмущенный? А в смертный бой вести готов?
Гость
18 ноября 2019, 12:29
нет, боимся
Гость
16 ноября 2019, 10:18
Земляки, хоть и бывшие! Потерпите, к 3000 году завершите технологический рывок и заживете на зависть всему миру!
Гость
16 ноября 2019, 21:52
А президент тогда будет нынешний?
Гость
17 ноября 2019, 09:53
Гость
16 ноября 2019, 21:52
А президент тогда будет нынешний?
В этом можете не сомневаться.
Гость
16 ноября 2019, 11:48
А что мешает зарабатывать больше прожиточного минимума? Работы полным-полно.
Гость
16 ноября 2019, 12:15
За еду.А 90% хороших вакансий фейковые,для бодрой отчётности либо ради экономии зарплаты.В Яндекс-дзене сейчас как раз обсуждение идёт,так люди пишут
Гость
16 ноября 2019, 12:17
Гость
16 ноября 2019, 12:15
За еду.А 90% хороших вакансий фейковые,для бодрой отчётности либо ради экономии зарплаты.В Яндекс-дзене сейчас как раз обсуждение идёт,так люди пишут
,,фонда заработной платы",когда трое за 10 работают,а так это скрывается документально.
Гость
16 ноября 2019, 09:55
Земляки, хоть и бывшие! Смело вы в бой пойдёте за власть Советов?
Гость
16 ноября 2019, 10:02
Земляки, хоть и бывшие! Слава форумам, саммитам и конференциям - основе вашего сказочного счастья!!!
Гость
16 ноября 2019, 09:23
Пока вы тут ломаете голову над вопросом о деньгах и что то доказываете друг другу,тем временем сборная Финляндии по футболу впервые в истории вышла на Евро!Молодцы финские футболисты.