RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Сдирают шкуру с людей»: ростовским самозанятым светит экспериментальный налог с 2020 года

Гость
31 октября 2019, 15:47
Вы главное на учёт встаньте,а там побачим - 4% или 44 с вас взять
Гость
31 октября 2019, 16:20
А если доход 9 тыс. в месяц, доплачивать до средней зарплаты будут?
Гость
31 октября 2019, 15:45
Жадность безгранична. Пока люди вытягивали своё существование, а самозанятые это люди, которые сводят концы с концами, и их не трогали они молчали, а сейчас во время кризиса и при давлении, могут и возмутиться.
Гость
31 октября 2019, 16:02
Кстати, обратите внимание, что 4 % берут не с прибыли, а с дохода. А это совсем не одно и то же.
31 октября 2019, 16:56
Спокойно, граждане! Надо же помочь Сирии, Донбассу и Африке! И про Азию и Латинскую Америку не забудьте. А еще храмы не все построены и духовных лидеров нужно встречать шикарно при их приезде.
31 октября 2019, 17:11
Донбасс не трогай. Там наши , Русские люди страдают от бандеровцев!
Гость
31 октября 2019, 19:11
31 октября 2019, 17:11
Донбасс не трогай. Там наши , Русские люди страдают от бандеровцев!
Чем вы недовольны? Так он же написал, что надо помогать Донбассу, а для этого деньги нужны.
Гость
1 ноября 2019, 06:15
В Белоруссии засели бульбофашисты. С ними боротся надо,а это дорогое удовольствие-содержать кучу Петровых с Башировыми.
Гость
31 октября 2019, 20:02
Эти паразиты сами не уйдут.
Гость
31 октября 2019, 15:19
Хотите как в Чили?
Гость
1 ноября 2019, 06:23
Хотим, не хотим, а иначе никак... ((
Гость
31 октября 2019, 17:00
Фрилансеры, во-первых, в 90% случаев имеют дело с юр лицами, а не физиками. Физикам вообще не сдались ваши рекламные кампании, сайты, отрисовка макетов, ведение сообществ и наисание текстов. Поэтому здесь идет о 6% это раз. Во-вторых, сегодня 6%, а завтра сделают 13%. 4%/6% это всего лишь замануха. В третьих, банки до текущего момента класть хотели на такой правовой статус как самозанятый (для них одно и тоже что безработный). В четвертых, особо жадные предприниматели в этом видят только
Гость
1 ноября 2019, 11:49
когда-то бабка Хаванская обещала, что если установите водомеры, то 5 лет тариф на воду повышать не будут. Съели? И чо? А два раза в год нате вам при отвратительном качестве ростовской водицы! За что "низенький поклон" водоканальцам
Гость
1 ноября 2019, 20:19
Гость
1 ноября 2019, 11:49
когда-то бабка Хаванская обещала, что если установите водомеры, то 5 лет тариф на воду повышать не будут. Съели? И чо? А два раза в год нате вам при отвратительном качестве ростовской водицы! За что "низенький поклон" водоканальцам
Ты той Хованской в ножки поклониться должна и не раз, если БЫ не она такого БЫ могли нагородить и в ЖК, и еще много где, если почитать проекты и то, что приняли, разница заметна, так что на нее бочку катить не надо... а то, что не она там все определяет, так это вопросы к правящей партии, вот там и спроси.
Гость
31 октября 2019, 17:56
Что тут можно сказать. Каждый народ достоин своего правителя.
Гость
31 октября 2019, 18:36
Золотые слова. Русский?
Гость
1 ноября 2019, 03:24
сеньоры помидоры в своём репертуаре( а если 1000р. заработал,и с неё отстёгивать?
Гость
1 ноября 2019, 10:29
Вспоминаю эксперимент с соц. нормой на эл. энергию. Эксперимент признали неудачным, но соц. норму так и не отменили для Ростовской области. Также будет и с экспериментом по налогам
Гость
1 ноября 2019, 01:51
В конце девяностых годов попал под сокращение и до сих пор выживаю подработками, сказать честно на жизнь когда хватает, когда не хватает и не кому до таких как я дело нету, а здесь отдай в казну часть. Да вы сначала предоставьте альтернативную работу с достойной зарплатой и берите свои проценты.
Гость
1 ноября 2019, 06:24
Перед тем, как что-то отнять, государство должно, что-либо дать. Что дает государство самозанятым? Экономисты давно подсчитали, что государство может обойтись вообще без налогов на граждан и ИП, почти 50% поямых и косвенных налогов. А в Саудии например всего 5%.
Гость
1 ноября 2019, 08:38
Хитрый ход - щас добровольно принудительно заставят фрилансеров зарегестрироваться как самозанятые, а потом как засадят по самые гланды, что жизнь ИП-шника им покажется раем
Гость
1 ноября 2019, 20:19
А церковь - там не самозанятые? Только не говорите, что она отделена от государства.
Гость
31 октября 2019, 20:54
С каких делов это самозанятые должны платить всего 4 процента? Я вот каждый месяц плачу почти 60 тысяч (22 + 3 + 5 + 13). Какого хрена они пользуются моей полицией, больницами, школами, садами, дорогами и прочим. Этот тугиян хорошо устроился он ничего государству и типо государство ничего ему, ок. Тогда пойду зайду к нему и заберу его доход, а может ещё и его жену тр*ну. Мне за это ничего не будет, государство ж не должно ему обеспечивать соблюдение уголовного кодекса.
Гость
31 октября 2019, 21:28
Пересчитал точно с учетом лимитов на взносы. Плакать хочется - с официальной зп 184 гросс за меня работодатель платит государству 65 тысяч в месяц.
Гость
31 октября 2019, 23:04
Фигасе ты решил, что твои и больницы, и школы и все остальное?Заяви об этом государству, оно тебе быстро объяснит, чье это все)) И насчет УК - учи матчасть)
Гость
31 октября 2019, 23:18
про косвенные налоги ничего не слышал? кормилец
Гость
1 ноября 2019, 15:58
Конечно, вводить налогообложение для "пекущих тортики" - это дичь! Это раз. Во-вторых, почему-то все вдруг забыли, дл чего в 90-х создавали институт ИП - Индивидуальный Предприниматель. Напомню. Как раз для того, что если хочет бабушка или дедушка торговать картошкой и малинкой на рынке, он делал это в правовом поле. И платил ИП налоги мизерные, только с того, что реально УКАЗАЛ в декларации, а не как сейчас, когда ИП не работает, но ты ОБЯЗАН государству что-то платить! То же самое можно сделать и сейчас, упростив жизнь ИП, изменив законодательство. И не вводя новую форму в виде "Самозанятый". Но кому это надо? Это уже другой вопрос...
31 октября 2019, 17:15
Скоро счётчики поставят и будем платить, сколько раз человек вдохнул
31 октября 2019, 17:43
Могут и в туалете газоанализатор поставть!
Гость
1 ноября 2019, 10:00
31 октября 2019, 17:43
Могут и в туалете газоанализатор поставть!
Я тогда по миру пойду.
Гость
31 октября 2019, 20:02
Да ладно вам, Россия вот-вот весь мир на колени поставит, нужно совсем чуток потерпеть. И тогда заживем как в сказке и будем начинать утро со слов «боже, храни президента».
Гость
31 октября 2019, 21:50
Вот купим свечной заводик, и заживём! Отец Фёдор, 12 стульев.
Гость
1 ноября 2019, 00:30
Гость, уже все на коленях
31 октября 2019, 18:30
А почему самозанятые не должны платить налог??? Репетитору я плачу 1200 за неделю ( английский язык ) ребенку. Пускай платит с этих денег налог. Маникюр 1300 в месяц, а я не одна у мастера этого, тоже пускай платит налог.
Гость
31 октября 2019, 19:22
Ты готовься к тому, что мастеров станет меньше, так что твой маникюр и все остальное - в опасности, но ты и дальше тут такое пиши, вообще ничего не будет)
31 октября 2019, 19:31
А о том, что стоимость услуг подорожают вы не подумали?
31 октября 2019, 19:32
Гость
31 октября 2019, 19:22
Ты готовься к тому, что мастеров станет меньше, так что твой маникюр и все остальное - в опасности, но ты и дальше тут такое пиши, вообще ничего не будет)
Ну почему это? Все будет, только так, как должно быть)
Гость
31 октября 2019, 17:05
Установить м процентов 40, а то привыкли не платить, понимаешь.
Гость
31 октября 2019, 23:33
С какой суммы надо будет платить налог и как определят я получил деньги от заказчика или мне сын подкинул
Гость
1 ноября 2019, 11:47
Интересная эта "Алина": "Если не получится, то все будет по-старому", Фи--уушки в этой стране будет все "по-старому". А через год будешь "по-новому" платить 13%. Нашли кому доверять!
Гость
31 октября 2019, 22:54
А с чего вы взяли, что продавая тортики в инстаграме - с этого не нужно платить налоги?
Гость
31 октября 2019, 23:21
Ты готов к подорожанию тортика?не на 100 р., причем от своей же "мудрости"... А так интересно получается - налоги то мы платим, ну те, кто работает официально, а что взамен? Полицию можно ждать до умопомрачения, а будет еще хуже, сокращение у них намечается, к врачу на прием - запишешься недели через три, ну или по скорой, если она вовремя приедет, конечно, обучение - учителей как то не хватает и это мягко сказано, ВУЗы каждый год количество мест на бюджет сокращают, дальше перечислять? вывод - за что платим? И с каждым годом все больше и больше...
Гость
31 октября 2019, 21:53
А в поликлинику он частную ходит? А при грабеже ЧоПовца звать будет или полицию? Это только кажется что государство нам ничего не дает
Гость
31 октября 2019, 22:27
Может и в частную. Если есть деньги, то это более правильный выбор. Ну а если грабеж, то что твоя полиция сделает то? Нет, ну позвать ее на помощь конечно можно.
Гость
31 октября 2019, 23:05
Гость
31 октября 2019, 22:27
Может и в частную. Если есть деньги, то это более правильный выбор. Ну а если грабеж, то что твоя полиция сделает то? Нет, ну позвать ее на помощь конечно можно.
Потом, если успеет... И она вот вся вся ну прямо бросится на розыск.
Гость
31 октября 2019, 22:29
Тигуан этот конечно красаучег. Он видимо не в курсе, что отчисления с зп идут не только на пенсию. Пусть возвращается в аул или лучше в лес и там живет, а не пользуется благами города.
Гость
31 октября 2019, 23:12
Тебя не смущает, что за эти блага и так платить практически за все приходится?Кроме налогов, понятно.Хотя сомневаюсь, что ты об этом даже пытался задуматься, да и остальные функции государства - они вроде и есть, но вот на деле - к доктору сегодня можно было записаться только на 20-е по моему ноября, ну понятно, что если чел вдруг помирать собрался, то для этого скорая есть, но вот ее еще дождаться надо, не пробовал?)попробуй...
Гость
2 ноября 2019, 12:22
Гость
31 октября 2019, 23:12
Тебя не смущает, что за эти блага и так платить практически за все приходится?Кроме налогов, понятно.Хотя сомневаюсь, что ты об этом даже пытался задуматься, да и остальные функции государства - они вроде и есть, но вот на деле - к доктору сегодня можно было записаться только на 20-е по моему ноября, ну понятно, что если чел вдруг помирать собрался, то для этого скорая есть, но вот ее еще дождаться надо, не пробовал?)попробуй...
Пробовал. Часто и сам и ребёнка по нету записываю на приём. Всегда без очередей и лечили нормально. Прикинь. Это при том, что у меня есть ДМС, даже смысла особого нету по нему ходить. И скорую часто вызывал (жене, детям), тоже всегда в течение максимум 10 минут приезжала. Образование тоже полностью бесплатное получил, без репетиторов, взяток и прочего. И это образование мне позволяет без всяких блатов зарабатывать в пять раз больше средней по Ростову зарплаты.
3 ноября 2019, 09:28
Андон, с чего ты решил, что он приехал из аула и ему надо туда возвращаться? Может это тебе на хутор Хухуевка надо вернуться?
Гость
1 ноября 2019, 09:16
Это их госдеп с гейропой заставляют делать, а так то они только за благо народа!
Гость
1 ноября 2019, 16:46
не верьте им иудам
Гость
13 ноября 2019, 18:33
Где же у нас в городе зарплата 32000т.р??? Пишут только высокую зарплату, а получишь половину. А рост только на цены заметила, ну никак не зарплаты.
Гость
5 декабря 2019, 20:14
Сходите в детские сады, спросите какую заработную плату они получают. У них зарплата на руки 8700 рублей. А вы тут рассказываете от средней)) Клоунада
Гость
6 декабря 2019, 12:19
Богачам помогают из казны а бедных обдирают..
Гость
31 октября 2019, 19:05
Раз надо платить налог,значит надо и будем.Правительству виднее что делать.
Гость
31 октября 2019, 19:22
тебе надо - ты и плати...
Гость
31 октября 2019, 20:06
Дурилка картонная!
Гость
31 октября 2019, 20:48
Гость
31 октября 2019, 20:06
Дурилка картонная!
Отвали.