RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Главный дирижёр Ростовской филармонии получил премию из рук Владимира Путина

Главный дирижёр Ростовской филармонии получил премию из рук Владимира Путина

Валентин Урюпин стал лауреатом премии молодым деятелям культуры

Валентин Урюпин с Владимиром Путиным на вручении государственной премии в Кремле

Президент России Владимир Путин вручил государственную премию молодым деятелям культуры, в число которых вошёл главный дирижёр Ростовской филармонии Валентин Урюпин. Расшифровка встречи, которая прошла во вторник, 26 марта, в Кремле, опубликована на официальном сайте президентской администрации.

— Преданность своему делу отличает и Валентина Тихоновича Урюпина. Он встал за дирижёрский пульт в 21 год. Это редкий случай для этой профессии. Как приглашённый дирижёр выступал со многими, в том числе известными коллективами, и уже четвёртый год подряд успешно руководит одним из старейших в России Ростовским академическим симфоническим оркестром. Знаю, что в планах Валентина Тихоновича вернуть Ростову-на-Дону статус одной из музыкальных столиц нашей страны. Очень благородная задача, цель, и всячески будем этому способствовать. Залог тому — блестящее дарование дирижёра, его огромный творческий потенциал, умение создать настоящую команду единомышленников. И это несмотря на молодость, ведь Валентин Урюпин ещё и выдающийся кларнетист мирового уровня. Он продолжает радовать поклонников, выступая с сольными концертами, — прокомментировал вручение премии Урюпину Владимир Путин.

— Этой премии никогда бы не могло быть в моей жизни, если бы в первую очередь не оркестр, которым я руковожу, — Ростовский академический симфонический оркестр, — подчеркнул в ответной речи Урюпин.

Валентин Урюпин — молодой дирижер и кларнетист. Лауреат XXI международного конкурса кларнетистов в Бельгии, Италии, Финляндии, Китае, Швейцарии, Германии, Чехии, Казахстане, Болгарии и России. С 2015 года является главным дирижером Ростовской областной филармонии.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем