RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Юлия Высоцкая снимется в фильме Кончаловского о расстреле рабочих в Новочеркасске

Юлия Высоцкая снимется в фильме Кончаловского о расстреле рабочих в Новочеркасске

Съемки пройдут в Ростовской области

Расстрел рабочих в 1962 году произошел на Новочеркасском электровозостроительном заводе

Режиссер Андрей Кончаловский снимет картину о разгоне мирной демонстрации в 1962 году в Новочеркасске. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на продюсера проекта Олесю Гидрат. Предполагается, что историческая драма под названием «Дорогие товарищи» будет черно-белой. По словам продюсера, съемки пройдут в Новочеркасске и Ростовской области.

— Кончаловский продолжит работать с непрофессиональными артистами, их будет в фильме около 90%. В сентябре начнется кастинг. Единственная профессиональная актриса — исполнительница главной женской роли Юлия Высоцкая, — цитирует Гидрат ТАСС.

На картину необходимо 150 миллионов рублей, 70 из которых создатели просят у Министерства культуры. Завершить работу над «Дорогими товарищами» планируется к осени 2019 года — к началу Венецианского фестиваля.

Расстрел мирной демонстрации в Новочеркасске произошел в июне 1962 года. Рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода вышли с требованием улучшить условия труда. В результате погибло шесть человек, а 26 было ранено. Позже семерых зачинщиков приговорили к расстрелу, многие участники акции получили длительные сроки лишения свободы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: НЭВЗ/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем