RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Сити-менеджер Волгодонска арестован на два месяца

Сити-менеджер Волгодонска арестован на два месяца

Его заподозрили в превышении полномочий

15 ноября в доме и на работе Мельникова прошли обыски

Сити-менеджера Волгодонска Виктора Мельникова арестовали на два месяца, пишет «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мельникова подозревают в превышении должностных полномочий.

Пресс-служба СУ СК по Ростовской области пишет, что, по версии следствия, в 2017 году Мельников «склонил директора МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» к превышению должностных полномочий». Тот принял невыполненные работы по ремонту трех автодорог в Волгодонске. Таким образом чиновник причинил бюджету более чем на 16 миллионов рублей.

15 ноября в доме и на работе Мельникова прошли обыски. Причиной стал один из коммунальных контрактов в Волгодонском районе, главой которого ранее был чиновник.

Главой администрации Волгодонска Мельников стал в марте 2017-го. Тогда контракт с ним заключили до сентября 2020 года. Этой осенью Мельникова избрали повторно — единогласным решением городской думы.

UPD. Временно исполняющим обязанности сити-менеджера Волгодонска назначили Сергея Макарова — заместителя Мельникова по экономике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем