RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело Синей Бороды В Ростове начался суд над Синей Бородой: экс-адвоката обвиняют в убийстве бывшей жены

В Ростове начался суд над Синей Бородой: экс-адвоката обвиняют в убийстве бывшей жены

По версии следствия, знакомый помог Бирюкову закопать тело

Бирюков был женат четыре раза

Ростовский областной суд начал процесс над экс-адвокатом Владиславом Бирюковым, которого обвинили в убийстве бывшей жены Анны. В январе 2019 года Бирюков на своей машине забрал Анну с работы. Они приехали в гараж, там поссорились, и мужчина 18 раз ударил бывшую супругу молотком по голове и спине. Но Анна оставалась жива. Тогда Бирюков закрыл ей рот кляпом, и 34-летняя женщина скончалась на месте от удушья.

Чтобы избавиться от тела, Владислав обратился с своему знакомому Павлу Глущенко. Они вывезли убитую женщину в Щепкинский лес и закопали. Глущенко оказался на скамье подсудимых вместе с Бирюковым.

Адвокат получил прозвище Синяя Борода по аналогии с героем сказки Шарля Перро: в 2010 году без вести пропала другая жена Бирюкова — Анастасия. Женщину до сих пор не нашли.

В январе прошлого года Бирюкова отправили в СИЗО. Адвокатского статуса его лишили после задержания. Максимальное наказание по предъявленной статье — 20 лет тюрьмы.

161.RU писал, что защитник Бирюкова в суде Самвел Шахвардиян в апреле 2019 года получил от родителей своего подзащитного 700 тысяч рублей на взятку следователю и присвоил их себе. Его обвинили в мошенничестве и приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем