RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Дело Синей Бороды Защитника адвоката Бирюкова, обвиняемого в убийстве жены, осудили за присвоение денег для взятки

Защитника адвоката Бирюкова, обвиняемого в убийстве жены, осудили за присвоение денег для взятки

Их он получил от матери своего клиента

По версии следствия, Владислав Бирюков 18 раз ударил свою бывшую жену молотком по голове

Адвокат Самвел Шахвардиян в апреле 2019 года получил от родителей своего подзащитного 700 тысяч рублей, которые предназначались для взятки следователю, и присвоил их себе. Об этом пишет пресс-служба ФСБ по Ростовской области.

161.RU неоднократно писал о подзащитном Шахвардияна. Речь идет об адвокате Владиславе Бирюкове, которого обвиняют в убийстве своей бывшей жены Анны. По версии следствия, в январе 2019 года Бирюков под надуманным предлогом привез Анну в гараж и там 18 раз ударил ее молотком по голове. После этого она оставалась жива, и тогда бывший адвокат вставил ей в горло кляп, и женщина задохнулась.

— Самвел Шахвардиян предложил матери своего подзащитного передать следователю взятку 700 тысяч рублей. По его словам, он должен был переквалифицировать уголовное дело на менее тяжкое и перевести Бирюкова под домашний арест, — пишет пресс-служба ФСБ.

Когда Шахвардияна задержали, он признался, что хотел все деньги забрать себе. Его обвинили в мошенничестве и приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем