RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал На экс-директора ТАНТК им. Бериева завели дело о мошенничестве

На экс-директора ТАНТК им. Бериева завели дело о мошенничестве

Речь о незаконном получении 3,7 миллиона рублей

Юрий Грудинин (справа) возглавил ТАНТК им. Бериева в 2015 году

Бывший директор Таганрогского авиационного научно-производственного комплекса им. Бериева Юрий Грудинин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили корреспонденту 161.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ.

По версии следствия, Грудинин приказал подчиненным включить себя в состав авторов патента новой продукции, чем нанес имущественный вред заводу. Директор незаконно получил 3,7 миллиона рублей, пишет «Коммерсант-Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

UPD: Сегодня, 23 июля, стало известно, что на Грудинина завели второе уголовное дело по статье «Мошенничество».

— Возбуждено второе уголовное дело <...> [по подозрению в том, что] он необоснованно на 1,4 миллиона рублей выписал премии руководящему составу завода. По версии следствия, он дал им указания обналичить, снять со своих счетов и передать его доверенным лицам. Следствие считает, что ему в итоге передали эти деньги, — цитирует ТАСС собеседника.

Юрий Грудинин возглавил ТАНТК им. Бериева 14 декабря 2015 года. Он покинул пост в апреле 2019 года и перешел на должность генерального директора ПАО «Ил». В начале июля стало известно, что новым управляющим директором завода назначили бывшего замгубернатора Ростовской области Михаила Тихонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем