RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ростовской области накрыли подпольный цех по производству алкоголя

В Ростовской области накрыли подпольный цех по производству алкоголя

Полицейские изъяли более тысячи литров «товара»

Полиция и Следственный комитет изъяли всё оборудование

Целый год удавалось скрывать свой нелегальный бизнес от полиции трем предпринимателям в Каменске-Шахтинском. В одном из гаражных кооперативов города они организовали подпольный цех, где выпускали и разливали самодельный алкоголь. Но их производство остановили областные полицейские, следователи и росгвардейцы. Об этом пишет пресс-служба МВД по Ростовской области.

— Трое фигурантов привозили сырье из соседнего региона. С помощью линии розлива они мешали спирт и пищевые добавки в стеклянные бутылки с этикетками известных марок, — сказано в сообщении.

По данным Следственного комитета Ростовской области, во время обыска изъяли более 1000 литров алкоголя без лицензии и более 300 стеклянных бутылок с этикетками известных брендов. Также конфисковали оборудование и ингредиенты для производства алкоголя. Фигуранты подозреваются в производстве, хранении или перевозке с целью сбыта опасной продукции. Максимальный срок, который могут получить подозреваемые, если их вина будет доказана, — до шести лет тюрьмы.

Как ранее писал 161.RU, в Красносулинском районе Ростовской области четверым «предпринимателям» дали несколько лет тюрьмы и присудили штраф в миллион рублей. Четверо — отец, сын и два его товарища — также нелегально производили алкоголь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем