RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Прикрывал игорный бизнес и украл трубы: на Дону осудили экс-полицейского

Прикрывал игорный бизнес и украл трубы: на Дону осудили экс-полицейского

Провернув все махинации, мужчина сбежал в Чехию

Полицейского приговорили к 10 годам тюрьмы

В Волгодонске осудили бывшего полицейского, возглавлявшего отдел по борьбе с экономическими преступлениями. В 2013 и 2014 годах Григорий Карлов через посредника получил взятку в размере 1,5 миллиона рублей. В обмен полицейский обещал покровительство организаторам незаконного игорного бизнеса и продавцам контрафактного алкоголя.

Судом также установлено, что Карлов давал указания подчиненным задерживать груженые фуры, следующие по Волгодонскому району, и изымать у них товар для дальнейшей реализации.

— Тем самым он причинил владельцам ущерб на сумму более 6 миллионов рублей, — рассказали в региональном следкоме.

Когда следователи возбудили в отношении правоохранителя уголовное дело, его и след простыл — мужчина сбежал за границу, и его объявили в федеральный розыск. Впоследствии выяснилось, что подозреваемый находится в Чехии. Его экстрадировали в Россию.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также мужчину оштрафовали на 5 миллионов рублей и лишили звания майора полиции.

Ранее 161.RU сообщал, что в Азове экс-полицейского будут судить за то, что тот за взятки покровительствовал подпольному казино.

Если у вас вымогали взятки должностные лица, присылайте информацию об этом на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем