RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Двух ростовских генералов приговорили к 18 годам колонии за взятки

Двух ростовских генералов приговорили к 18 годам колонии за взятки

Они помогали в решении кадровых вопросов

По версии следствия, осужденные получили взяток на полтора миллиона рублей

Бывшего зама командующими войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенанта запаса Леонида Кривоноса, бывшего начальники штаба того же командования генерал-майора Андрея Головацкого и капитана запаса Минобороны Вадима Зуева за получение взяток приговорили в общей сложности к 25,5 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры ЮВО.

— Суд назначил наказание Кривоносу в виде 9,5 лет колонии строгого режима, Андрею Головацкому — в виде 8,5 лет колонии строгого режима и Вадиму Зуеву — в виде 7,5 лет колонии строгого режима. Они признаны виновными в получении взятки и мошенничестве. также им назначены штрафы до 500 тысяч рублей, — цитирует агентство собеседника.

Осужденные за взятки продлевали контракты на военную службу, переводили на другое место службы и незаконно принимали на нее военнослужащих.

Генерал-лейтенант и бывший военный комендант Чечни Леонид Кривонос, контуженный при покушении на чеченского президента Ахмада Кадырова, назвал свое дело местью со стороны сотрудников ФСБ, с которыми он не поделился деньгами. Об этом сообщал «Коммерсантъ-Юг». По мнению следствия, фигуранты дела получили 1,5 миллиона рублей, которые им перечисляли на карточки.

Ранее мы писали, что подполковника Росгвардии осудили за махинации с командировочными деньгами.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем