Происшествия подробности Мухлевал с командировочными: на Дону за мошенничество осудили подполковника Росгвардии

Мухлевал с командировочными: на Дону за мошенничество осудили подполковника Росгвардии

Офицер и его подчиненные присвоили почти три миллиона рублей

Приговор подполковнику и прапорщикам огласили в гарнизонном военном суде 

В Ростове гарнизонный военный суд вынес приговор уже бывшему начальнику штаба, замкомандира воинской части Росгвардии и двум старшим прапорщикам. Как выяснили следователи, офицер и подчиненные два года оформляли фиктивные командировки.

Как сообщает «КоммерсантЪ-Юг», военнослужащие разъезжали по всей области только на бумаге. Деньги за поездки шли в карман подполковнику и прапорщикам.

— Таким образом государству был нанесен ущерб в размере 2,7 миллиона рублей. В отношении уже бывшего подполковника и его подчиненных завели дело по статье «Мошенничество». Суд признал их вину, — сообщили в пресс-службе гарнизонного военного суда.

Замкомандира воинской части приговорили к трем годам в колонии общего режима и к штрафу в 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. Прапорщиков, которые сотрудничали со следствием, осудили на два года условно и оштрафовали на 200 тысяч рублей каждого.

В начале декабря 2018 года в гарнизонном военном суде Ростова-на-Дону за унижения сослуживцев осудили солдата. По формулировке суда, подсудимый «садистскими методами хотел показать свое превосходство над другими».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем