RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

758мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Вагнеровца заподозрили в изнасиловании школьницы на Дону — источник

Вагнеровца заподозрили в изнасиловании школьницы на Дону — источник

Мужчину оправдывают близкие

Александр ранее судим по статьям о краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Заслуживший свободу боец ЧВК «Вагнер» из города Волгодонска задержан по подозрению в изнасиловании 13-летней школьницы в Мартыновском районе Ростовской области. Источник 161.RU в силовых структурах рассказал, что мужчина не признаёт вину, а его родственники уверены, что девочка сама всё подстроила.

О сексуальном насилии в полицию заявила семья школьницы из хутора Московского. Получив от ребенка описание преступника, силовики задержали 37-летнего Александра, который не так давно приехал в отпуск из зоны СВО.

— Согласно показаниям потерпевшей, девочку насильно отвезли под поселок Южный к реке Сал. Там изнасиловали. Под подозрением житель Волгодонска, но в показаниях фигурируют еще несколько человек, которые на момент совершения преступления были с ним и не воспрепятствовали произошедшему, — рассказал наш источник.

Соседи описывают школьницу как «тихую и неприметную», добавил он. Сейчас с ребенком занимаются психологи. Знакомые Александра в показаниях силовикам говорят, что не верят в виновность вагнеровца. Предполагают, что девочка могла наговорить на мужчину.

— Да, он сидел, но не за изнасилование. Полстраны сидело, и это не значит, что они не люди. Он сидел не за такое. Все, кто его знает, скажут, что он этого не делал, — цитирует наш источник показания одного из родственников задержанного.

По информации нашего собеседника, Александр ранее судим по статьям о краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Прошлой осенью записался в «Вагнер», чтобы получить помилование. Спустя полгода в зоне СВО вернулся в Волгодонск. В последнее время ездил по области в поисках заработка.

— В отношении арестованного заведено уголовное дело по статье «Изнасилование». Отягощает ее пункт 4 — недостижение потерпевшей 14-летнего возраста. Если вина будет доказана, ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем