RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Обстрел полицейских подробности Суд в Ростове оставил под арестом вагнеровца, обстрелявшего полицейских

Суд в Ростове оставил под арестом вагнеровца, обстрелявшего полицейских

Он утверждал, что принял патрульных за украинских диверсантов

В суде Николин сказал, что у него трое несовершеннолетних детей

Ленинский районный суд продлил арест Павлу Николину, который в декабре открыл огонь по полицейским в Новошахтинске. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Стычка с полицией произошла 6 декабря у границы Ростовской области и ЛНР. Источник 161.RU в силовых структурах уточнил, что на патруль напал бывший заключенный, оказавшийся в составе ЧВК «Вагнер».

— Мера пресечения продлена до 6 апреля 2023 года, — уточнили нам в суде.

Как заявил Николин на первом заседании в декабре, он участвовал в штурме Бахмута, был контужен и несколько дней провел без сознания. Поэтому, когда к нему приблизились полицейские на гражданской машине, он якобы воспринял их как украинских диверсантов.

Основатель «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что частная военная компания оказывает арестованному «всевозможную поддержку». Бизнесмен подтвердил, что Николин участвовал в штурме Бахмута, был контужен и несколько дней находился в бессознательном состоянии.

— Руководство ЧВК «Вагнер» никоим образом не снимает с себя никакой ответственности за его дальнейшую судьбу. Я уже подписал ходатайство о личном поручительстве за Николина и готов забрать его обратно на фронт, — отмечено в заявлении Пригожина, опубликованном его пресс-службой 12 декабря.

Мы рассказывали об этом происшествии в онлайн-трансляции. Стрелявшего нашли на заброшенной свиноферме в селе Киселево Красносулинского района. Раненого полицейского выписали из больницы в конце декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем