RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности ФСБ: оборонный завод в Таганроге вместе с военными похитил 15 миллионов на госзаказах для армии

ФСБ: оборонный завод в Таганроге вместе с военными похитил 15 миллионов на госзаказах для армии

Руководители задержаны

Следствие по поводу хищения еще продолжается

ФСБ сообщила о задержании руководителей предприятия «Звезда-Стрела», расположенного в Таганроге, и сотрудников военного представительства Минобороны. Как сообщает пресс-служба регионального управления ведомства, всех подозревают в организации схемы хищения миллионов на государственных оборонных заказах.

По версии следствия, представители предприятия вместе с военными вносили в расчеты заведомо недостоверные данные, похитив в сумме 15 миллионов рублей.

Кабинет расхитителей госзаказов весьма интересно обустроен

ФСБ не уточняет, кто именно из руководителей задержан. Согласно ЕГЮРЛ, директором предприятия является Владимир Масленский. Предприятие специализируется на производстве компонентов для ракет и летательных аппаратов.

В сообщении ведомства не уточняется, когда именно случились хищения — до начала специальной военной операции или после, когда потребности армии возросли. Источник редакции в силовых структурах отметил, что хищения продолжались на протяжении времени.

Все материалы дела сотрудники ФСБ передали в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 10 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем