RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Убийство в Зимовниках Суд на Дону пересмотрит дело майора, проигнорировавшего звонок девочки, чью мать убивали. Защита против даже условного срока

Суд на Дону пересмотрит дело майора, проигнорировавшего звонок девочки, чью мать убивали. Защита против даже условного срока

Весной полицейскому дали 2 года условно

Областной суд вернул дело на пересмотр

Ростовский областной суд отправил на новое рассмотрение дело экс-полицейского Александра Кисарова. Его ранее приговорили к условному сроку за то, что проигнорировал звонок девочки, сообщившей, что ее мать убивают.

В решении, опубликованном в картотеке суда, сказано, что суд первой инстанции допустил нарушения при оценке доказательств и «возложил бремя опровержения доводов обвинения на сторону защиты». Это нарушило принцип презумпции невиновности. Согласно ей, подсудимый не должен доказывать свою невиновность — это сторона обвинения должна доказать его вину.

Приговор Кисарову, вынесенный в марте 2022 года, отменили.

Причиной отмены стала апелляция адвоката Кисарова и апелляционное представление стороны обвинения. Защита уверена, что состава преступления нет и поэтому уголовное преследование Кисарова надо отменить. А прокурор считает слишком мягким приговор, вынесенный весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем