RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

ю-в.

759мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ростовской области членов ОПГ осудили за нападение на волгоградского миллионера

В Ростовской области членов ОПГ осудили за нападение на волгоградского миллионера

В сумме они получили 31 год лишения свободы

Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима

Каменский районный суд признал двух членов банды виновными в разбое. В 2017 году мужчины напали на волгоградского миллионера, выстрелили в него и забрали более 9 миллионов рублей, сообщает УФСБ России по Ростовской области.

Нападавших было трое — двое россиян и гражданин Армении. Вместе мужчины спланировали нападение на предпринимателя. Его автомобиль обстреляли, после огнестрельного ранения он выжил.

Один из участников нападения был задержан вскоре после преступления, в 2018 году его осудили на 9 лет лишения свободы. Остальных мужчин задержали два года спустя. Потерпевший их опознал. Пока шло следствие, задержанные использовали связи в криминальной среде и неоднократно пытались запугивать свидетелей и потерпевшего.

Каменский районный суд назначил одному нападавшему 11 лет и 3 месяца лишения свободы, другому — 11 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, как грабитель ворвался в квартиру ростовчанки и украл из ее сейфа 2 миллиона рублей. Через неделю его задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем