СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Полиция задержала грабителя в белых перчатках, отобравшего два миллиона у 85-летней ростовчанки

Злоумышленник оказался родом из Краснодарского края

Мужчина также угрожал соседке потерпевшей

Поделиться

Полиция задержала разбойника с улицы Города Волос, которого подозревают в ограблении 85-летней пенсионерки. На его поиски ушло меньше недели. Об этом пишет пресс-служба МВД Ростовской области.

Ограбление случилось 12 августа. Пожилая женщина была дома, когда ей позвонили в дверь, — за порогом ее ждал неизвестный мужчина. Он потребовал открыть, представившись сотрудником газовой службы. Пенсионерка отказалась, сославшись на здоровье.

Позже женщине позвонила соседка и попросила зайти к ней, чтобы помочь. Она открыла дверь, и тут же грабитель ворвался внутрь, затолкав потерпевшую и соседку внутрь, угрожая оружием. Он запер их в ванной комнате, а затем обыскал квартиру. Найдя сейф и ключи от него, он забрал два миллиона рублей и скрылся.

Как выяснили полицейские, грабителем оказался 35-летний уроженец Краснодарского края — его ранее уже судили за аналогичные преступления. До этого он был в квартире потерпевшей как сотрудник клининговой компании и обнаружил там сейф.

Через некоторое время он вернулся за добычей. После того как не попал к своей жертве в квартиру, он отправился к ее соседке. Угрожая ей оружием, он заставил ту попросить открыть дверь.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбудили дело о разбое в особо крупном размере. Если его вину докажут, его ждет лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter