Криминал

Полиция задержала грабителя в белых перчатках, отобравшего два миллиона у 85-летней ростовчанки

Злоумышленник оказался родом из Краснодарского края

Мужчина также угрожал соседке потерпевшей

Полиция задержала разбойника с улицы Города Волос, которого подозревают в ограблении 85-летней пенсионерки. На его поиски ушло меньше недели. Об этом пишет пресс-служба МВД Ростовской области.

Ограбление случилось 12 августа. Пожилая женщина была дома, когда ей позвонили в дверь, — за порогом ее ждал неизвестный мужчина. Он потребовал открыть, представившись сотрудником газовой службы. Пенсионерка отказалась, сославшись на здоровье.

Позже женщине позвонила соседка и попросила зайти к ней, чтобы помочь. Она открыла дверь, и тут же грабитель ворвался внутрь, затолкав потерпевшую и соседку внутрь, угрожая оружием. Он запер их в ванной комнате, а затем обыскал квартиру. Найдя сейф и ключи от него, он забрал два миллиона рублей и скрылся.

Как выяснили полицейские, грабителем оказался 35-летний уроженец Краснодарского края — его ранее уже судили за аналогичные преступления. До этого он был в квартире потерпевшей как сотрудник клининговой компании и обнаружил там сейф.

Через некоторое время он вернулся за добычей. После того как не попал к своей жертве в квартиру, он отправился к ее соседке. Угрожая ей оружием, он заставил ту попросить открыть дверь.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбудили дело о разбое в особо крупном размере. Если его вину докажут, его ждет лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем