RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Ростовский облсуд отправил в колонию участников банды, которую возглавлял зэк

Ростовский облсуд отправил в колонию участников банды, которую возглавлял зэк

Они нападали на частные дома

Приговор вынес Ростовский областной суд

Ростовский областной суд вынес приговор Александру Войтихову, его брату Ивану и еще пятерым мужчинам. Их признали виновными в кражах, бандитизме, разбое и незаконном приобретении оружия. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Кроме Александра и Ивана Войтиховых на скамье подсудимых были Дмитрий Глахтеев, Георгий Щербаков, Евгений Шеленков, Артур Крункян, Владимир Шелудяков.

В апреле 2019 года Александр Войтихов сидел в колонии и в это же время на воле собрал банду, которая нападала на людей. Группировку Войтихов создал с помощью мобильного телефона. Александр сам руководил людьми, выбирал объекты для нападения, разрабатывал план и распределял роли между участниками.

В 2019 году банда нападала на частные дома в поселке Темерницком Аксайского района и в Азовском районе. Часто при этом они использовали обрез, пневматический пистолет и нож.

Всего за время существования банды преступники украли больше 1,3 миллиона рублей.

Александра Войтихова приговорили к 18 годам лишения свободы. Ивану Войтихову и Дмитрию Глахтееву дали по 15 лет, Георгию Щербакову — 12 лет. Евгения Шеленкова приговорили к 11 годам, Артура Крункяна — к 10 годам лишения свободы, Владимира Шелудякова — к 9 годам. Главаря банды отправили в колонию особого режима, остальных — в колонию строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем