RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Источник: на Дону инвалида заподозрили в торговле оружием — у него нашли гранаты и патроны

Источник: на Дону инвалида заподозрили в торговле оружием — у него нашли гранаты и патроны

Он хранил арсенал в Родионово-Несветайском районе

Оружие нашли в доме в селе Каршено-Анненка

Полиция Ростовской области нашла склад оружия в доме 55-летнего Александра М. в селе Каршено-Анненка. Об этом 161.RU рассказал источник в правоохранительных органах.

Оперативники вышли на мужчину после инцидента в Куйбышевском районе. По информации телеграм-канала «Че по Ростову», 3 мая в хуторе Крюково повздорили 42-летний механизатор, 24-летний сотрудник Росгвардии и 22-летний безработный. В итоге механизатор бросил в своих оппонентов гранату, те получили ранения и их госпитализировали.

По версии следствия, механизатор купил гранату у соседа — 55-летнего инвалида 2-й группы Александра М. При обыске в его доме в Родионово-Несветайском районе нашли несколько вполне пригодных гранат, тротиловые шашки и 450 револьверных патронов.

По информации «Че по Ростову», против Александра М. возбудили уголовное дело по статье 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». В пресс-службе УМВД по Ростовской области корреспонденту 161.RU сказали, что информацию уточняют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем