RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Совладельца ростовского «Стелла-банка» отправили в колонию за мошенничество на 1,9 миллиарда рублей

Совладельца ростовского «Стелла-банка» отправили в колонию за мошенничество на 1,9 миллиарда рублей

Александра Ерхова арестовали в 2019 году

Ерхова арестовали в Москве в 2019 году

Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил совладельца «Стелла-банка» Александра Ерхова к 5,5 года колонии, пишет «Коммерсантъ-Юг».

Ерхова обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, пишет издание, бизнесмен купил «Стелла-банк» в марте 2016 года у его основателя — Константина Аверина. В апреле того же года ЦБ РФ отозвал у банка лицензию. За это время из организации вывели 1,9 миллиарда рублей, выдавая кредиты подставным физлицам и фирмам-фантомам. Это стало причиной банкротства банка, пишет «Ъ-Юг».

Сторона обвинения назвала Ерхова организатором этой схемы.

Александра Ерхова арестовали в феврале 2019 года. Бизнесмена задержали в его особняке на Рублевском шоссе в Москве, когда он готовился к вылету в Мексику.

Пресс-служба ФСБ по Ростовской области писала в 2019 году, что под видом расширения представительства банка его отделения быстро были открыты в Москве. Там банк привлекал вклады населения по сильно завышенным процентным ставкам.

Банк также «прославился» другим крупным скандалом. В апреле 2015 года в ростовском офисе «Стелла-банка» обнаружили тела двух застреленных мужчин. Одним из них оказался директор банка Денис Бурыгин. Второй — 54-летний бизнесмен Сергей Фельдман. Он оставил предсмертную записку, где написал, что банк обманным путем повесил на него кредит в 226 тысяч долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем