RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Суд дал 8 лет обвиняемому в отравлении сотрудников ТАНТК таллием

Суд дал 8 лет обвиняемому в отравлении сотрудников ТАНТК таллием

Владислав Шульга так и не признал вину

Владислав Шульга сначала признал вину, но позже отказался от показаний и заявил о давлении

Таганрогский городской суд вынес приговор Владиславу Шульге, которого обвинили в отравлении таллием сотрудников завода ТАНТК имени Бериева. Ему дали 8 лет колонии общего режима, как и просил прокурор.

Шульга — бывший инженер-конструктор ТАНТК имени Г. М. Бериева. По версии следствия, в 2017 году он добавлял в питьевую воду раствор таллия. Об инциденте стало известно в 2018 году — через три месяца после произошедшего. От отравления таллием пострадали 34 человека.

Мотивом назвали личную неприязнь Шульги к руководству завода. Следователи уверены, что Владислав подсыпал таллий в кулер с водой, чтоб отомстить юристу, с которым у него была вражда.

Шульга сначала признал вину, но позже отказался от показаний. Он заявил, что давал их под давлением. Дело против себя мужчина считает сфабрикованным.

UPD. Как сообщают областная прокуратура и объединенная служба судов Ростовской области, Шульгу признали виновным по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем