RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Пугали наркотиками: таганрожец заявил, что сознался в отравлении коллег таллием под давлением

Пугали наркотиками: таганрожец заявил, что сознался в отравлении коллег таллием под давлением

Владислав Шульга отказался от признательных показаний

Владислав Шульга сейчас находится под домашним арестом

Неожиданный поворот приняло дело о массовом отравлении сотрудников авиационного завода имени Бериева в Таганроге. Инженер, подозреваемый в том, что подбросил отраву в кулер с водой, отказался от признательных показаний. Об этом корреспонденту 161.ru рассказал адвокат таганрожца Иван Зайцев.

— Владислав Шульга семь суток находился под арестом за административное правонарушение. В этот период полицейские оказывали на него давление. Владислав говорит, что оперативные сотрудники угрожали подбросить наркотики подзащитному и его матери в том случае, если он не сознается в преступлении. В итоге Шульга всё подписал, — прокомментировал Иван Зайцев.

После этого таганрожца поместили под домашний арест. Зайцев утверждает, что сейчас защита пытается признать показания Шульги недействительными и параллельно выяснить, каким образом таллий появился на заводе. Следователю направили ходатайство с просьбой провести исследование воздуха в помещении и вновь опросить сотрудников завода.

По версии следствия, Вячеслав Шульга подсыпал яд в воду из мести коллеге. В итоге около несколько сотрудников завода оказались на больничных койках.

Фото: Владислав Шульга/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем