Криминал «Даже прокурор не возражал»: суд отказался принять ходатайства от защиты Авакяна

«Даже прокурор не возражал»: суд отказался принять ходатайства от защиты Авакяна

Его адвокат заявил, что суд отклонил ходатайства вслепую

Блогера арестовали 29 мая 2019 года

Ленинский районный суд Ростова отклонил четыре ходатайства о приобщении к делу доказательств невиновности блогера Гаспара Авакяна. Об этом сообщил его адвокат Денис Надеин в видео на YouTube-канале блогера. Суд удовлетворил только три доказательства из семи.

— Осталось всего несколько судебных заседаний, и мы услышим приговор. Не приняли больше половины доказательств стороны защиты, при этом суд даже не изучил их. Отклонили даже те ходатайства, против которых не возражал прокурор, — сказал Надеин.

Ленинский суд арестовал 27-летнего Гаспара Авакяна, известного роликами о дорожных ситуациях, в мае прошлого года. По версии следствия, Гаспар Авакян вымогал от 30 до 200 тысяч рублей у директора автошколы «Развитие», врача одной из ростовских больниц и двух сотрудников полиции, в том числе у начальника аксайского отдела полиции Василия Михно. Следователи утверждают, что в противном случае блогер угрожал распространить компромат на этих людей через свой канал на YouTube. Авакяну грозит до четырех лет тюрьмы.

В прошлом ноябре адвокаты Гаспара Авакяна опубликовали два его письма. В них мужчина рассказывает, как прошел допрос потерпевших по его уголовному делу, в том числе — директора автошколы «Развитие» Тараса Пастухова.

Ранее 161.RU писал, в квартире активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко за полгода до ее ареста установили видеокамеру. По словам дочери Шевченко Влады, женщина впервые увидела записи с камеры только в январе 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем