Криминал подробности В Ростовской области арестовали контрабанду сигарет на 33 миллиона рублей

В Ростовской области арестовали контрабанду сигарет на 33 миллиона рублей

За эти деньги в Ростове можно благоустроить два парка «Дружба»

Всего в арестованной партии было больше шести миллионов сигарет

В Ростовской области сотрудники таможни и ФСБ арестовали крупную партию контрабандных сигарет. Их попытались ввезти из Украины. В задержанной партии было более шести миллионов сигарет. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении.

― Изъяты контрабандная табачная продукция, а также товаросопроводительные документы, оформленные на подставных лиц. На пачках сигарет нет акцизных марок РФ, на некоторых из них есть акцизные марки Украины и надпись «не для продажи в России», — уточнили в пресс-службе ЮТУ.

Общая стоимость изъятого товара — 33 миллиона рублей. На эту сумму можно дважды оборудовать ростовский парк «Дружба», дважды отремонтировать фасад Ростовского областного суда или полтора вестибюля ростовской администрации.

В итоге Южная оперативная таможня возбудила уголовное дело по статье «Контрабанда табачных изделий». Фигурантам дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Таможенники нередко задерживают контрабандные сигареты, но на гораздо меньшие суммы. Например, банду из Донецка осудили за контрабанду табачной продукции на шесть миллионов рублей. А в Белокалитвинском районе предпринимателя осудили за продажу безакцизных сигарет. Мужчина хранил в магазине товар на пять миллионов рублей.

Ранее 161.RU писал о том, что жительницу Таганрога задержали за то, что она заказала в Казахстане средства для похудения. Дело в том, что в препаратах содержалось вещество, запрещенное в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем