Криминал В Ростове таможенный брокер предстанет перед судом за мошенничество

В Ростове таможенный брокер предстанет перед судом за мошенничество

Его также обвиняют в посредничестве при передаче взятки

Дело таможенного брокера передано в суд
Источник:

В Ростове будут судить таможенного брокера за посредничество при передаче взятки и мошенничество, сообщила пресс-служба областной транспортной прокуратуры. Если его вину докажут, то максимальный срок, который может ему грозить по двум уголовным статьям, — 18 лет.

Следователи установили, что в течение месяца — с августа по сентябрь 2018 года — брокер передал начальнику отдела Южного таможенного управления три миллиона рублей от ростовского предпринимателя. За эти деньги таможенник обещал снизить сумму пошлины на металлолом, который бизнесмен экспортировал в Турцию.

— Через некоторое время он пытался получить с руководителя компании еще миллион рублей якобы для взятки другим сотрудникам таможни. Но его задержала полиция, — рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Сейчас брокеру предъявили обвинение по двум статьям — «Посредничество во взяточничестве» и «Мошенничество». Наказание по первой статье предполагает от 7 до 12 лет свободы, по второй — до 6 лет.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Ростовской области будут судить экс-начальника Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления