RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Жителя Ростовской области будут судить за поджог дома своей подруги

Жителя Ростовской области будут судить за поджог дома своей подруги

По версии следствия, девушка отказывалась общаться с подсудимым и открывать ему дверь

Женщина спаслась, но ее имущество полностью сгорело

Житель Каменска-Шахтинского Роман Сетраков предстанет перед судом за умышленный поджог. По версии следствия, 37-летний мужчина пытался сжечь дом своей знакомой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в апреле 2019 года. Следователи установили, что Сетраков пришел к своей знакомой для разговора, однако женщина отказалась с ним общаться и не открыла дверь, тогда подсудимый поджёг ее дом.

— Владелице жилья удалось выбраться наружу. Серьезных травм она не получила, но всё ее имущество сгорело. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Сейчас уголовное дело передано на рассмотрение в Каменский районный суд. Если вина Романа Сетракова будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее портал 161.RU сообщал, что житель Батайска пытался сжечь собственную тетку, заперев ее в доме. По счастливой случайности, ей удалось выбраться из горящего здания и не пострадать, однако три комнаты дома выгорели полностью. Когда подозреваемого задержали, он признался, что мотивом преступления стала неприязнь к родственнице, которой его мать оставила всё наследство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем