В Багаевском районе вынесли приговор местному жителю. Ему предъявили обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса.
Летом прошлого года мужчина, несмотря на то, что находился под административным надзором и не мог покидать свой район, уехал из станицы Багаевской в Зерноградский район. Там он выпил спиртное и угнал машину. А через полчаса протаранил мотоциклиста с пассажиром — ребенком. Байкер и школьник скончались на месте аварии.
— Приговором мужчина признан виновным и осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима,— прокомментировали в областной прокуратуре.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Ранее 161.RU сообщал, что в Волгодонске осудили Григория Карлова — бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонск». Он брал взятки за покровительство организаторам игорного бизнеса и продавцам контрафактного алкоголя. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.
Оксана Круглова