RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Новошахтинский нефтезавод потребовал обанкротить одно из «системообразующих предприятий» области

Новошахтинский нефтезавод потребовал обанкротить одно из «системообразующих предприятий» области

Транспортная компания задолжала НЗНП больше ста миллионов рублей

Заводу задолжали деньги

«Новошахтинский завод нефтепродуктов» подал иск о банкротстве компании «КТК-Ярославль» — бывшей «Ростовской топливной компании». Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда.

«КТК-Ярославль» занимается поставками нефтепродуктов, сотрудничает с госструктурами. Фирма перевозит топливо автомобильным и водным транспортом, по железным дорогам. «КТК-Ярославль» включена в перечень «системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику, занятость населения и социальную стабильность в Ростовской области». Ей владеет Владимир Кашин — собственник «Южной битумной компании».

История с банкротством могла начаться еще с решения Арбитражного суда Москвы в январе 2022 года, когда мировым соглашением «КТК-Ярославль» признала задолженность перед «НПЗ» — 137 миллионов рублей за срыв договора, заключенного еще в 2017 году. Транспортная компания обязалась до конца 2022 года частями погасить задолженность.

Примечательно, что в апреле 2022 года НЗНП заключила концессию с холдингом «Эволюция», которому «КПК-Ярославль» в свою очередь задолжала 120,8 миллиона по договору поставки за 2020 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем